Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Домашние животные наши лекари.

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #93

  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 38
Многие люди заводят себе домашних питомцев, кто от одиночества, кто из любви к животным.
Я завела домашнюю помощницу - целительницу, массажистку, остеопатка и охранница в одном лице это кошка. И не просто завела, а душа моя откликнулась на зов её души каким-то мистическим способом. Незадолго до этого момента я просматривала ролики с участием котов и кошек и очень они мне были интересны своим умом, пластичностью, тайной их существования в нескольких мирах одновременно. И вот снится мне во сне, что я веду кошку, которая идёт на задних лапах, а одна передняя лапа в моей приподнятой на уровне груди руке и мы идём с ней так восторженно вместе как две подруги и я просыпаюсь. В этот момент я поняла, что душа кошки меня зовёт. Я открыла интернет и начала поиски кошки. Одна из троих привлекла моё внимание своим умным взглядом и я решила: беру её и в то же время зная, что животные сами выбирают себе хозяина, всё-таки решила приобрести кошку ту, которая ко мне сама подойдёт. Позвонив в питомник и озвучив своё решение о приобретении таким образом получила ответ, что котята маленькие разбегутся и попрячутся по всем углам как только порог переступит чужой человек и мне придётся именно самой выбирать котёнка. И поскольку мне хотелось именно кошку, то хозяйка предложила мне взять именно ту, которая мне приглянулась на фото. На следующий день переступив порог питомника я по предложению хозяйки присела на диван в то время как все котята разбежались и попрятались. Буквально через пару минут ко мне вдруг из ниоткуда подходит та самая кошечка, которая мне приглянулась на фото и начинает меня обнюхивать, залезла на диван и начала обследовать сумку, которую я принесла для её транспортировки. Мы с хозяйкой питомника были просто шокированы поведением этой кошечки. Хозяйка была поражена, говорит что на её практике такого ещё не было, чтобы котёнок сам подошёл к чужому человеку да ещё и в сумку полез с обнюхиванием, да и тем что мне приглянулась именно её мордашка из всех предложенных на фото, и тем, что хозяйка по телефону начала предлагать мне забрать именно эту девочку. И мы с ней решили что это знак, что мне необходимо брать именно этого котёнка.
Так у меня появилась помощница, которая от меня ни на шаг, она везде со мной, изучает всё. что бы я не делала, просит дать ей возможность изучить, понюхать. Спит со мной на кровати рядом с моей подушкой находится её маленькая подушечка и она спит на ней как человек. В течении ночи охраняет меня: просыпаюсь однажды от того, что она на кого-то рычит и лапами машет рядом с моей подушкой. Перед сном как только я улягусь на спину, она запрыгивает на меня, сначала несколько минут просто стоит ( посылая мне целительные энергии, я их прям ощущаю как они в меня входят), затем начинает массировать меня своими лапками и урчать. Любит пить не из миски, а из стакана. А когда я прихожу домой, кошка подходит ко мне, прижимаясь к моим ногам, снимая с меня всю плохую энергетику таким образом, я её поглажу и она начинает урчать, посылая мне свои целительные вибрации. По дому везде своими папками наводит чистоту: где-то вода окажется пролитой, она закапывает, чтобы придать чистоту, слизывает с полу всю свою шерсть помощница моя. Научилась пользоваться унитазом, всё хочет быть похожей на человека.
И мне от неё тоже урок: смотреть под ноги перед тем как сделаешь шаг. Я теперь на улице под ноги смотрю чаще.
И ещё она научила меня свободе и независимости: если она не хочет, насильно её не накормишь, ест то, что нравится и подходит ей, а не то, что предлагают. На кровать её с собой возьмёшь перед сном, она тут же спрыгивает и запрыгивает уже тогда когда почувствует, что я улеглась и готова к восприятию её целительных энергий, после которых я просто проваливаюсь в сон.
Можно часами говорить и писать про этих Божественных созданиях. Про свою кошку я хочу сказать по своим ощущениям, что мы чувствуем друг друга на уровне интуиции и я уже чётко по её интонации произнесённого "мяу" понимаю о её запросах. А она чувствует мой настрой в разное время суток и соответственно меняет своё поведения, подстраиваясь под меня. Мне думается, что её душа не зря выбрала меня, наши души чем -то схожи, поэтому всё так сложилось мистическим способом, что мы нашли друг друга и наверное для того, чтобы наши души получили друг от друга свои уроки жизни и наверное следующее воплощение моей кошки будет уже в теле человека, чему она так примерно учится в этой жизни, живя бок о бок рядом человеком, во всём стараясь подражать ему.
Мой вывод: И кошки и собаки Божественные создания - души, которые приставлены к человеку для прохождения своих жизненных уроков на своём уровне вибраций, помогая ему своими действиями, таким образом они учатся и следующее своё воплощение в теле человека вибрации души повышаются, но она так же проходит свои, уже по другой программе уроки жизни.
Пусть сбудутся все ваши мечты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мята, БабаЯга, TRINITI, mmari777, Ирмаа

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #133

  • БабаЯга
  • БабаЯга аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 10
Целебные свойства собачей шерсти

В отличие от шерсти других животных, используемой в лечебных целях, шерсть собак:
• прекрасно сохраняет тепло;
• содержит поверхностно-активные вещества, проникновение которых через кожу оказывают благотворное влияние на организм и уменьшает боль;
• нейтрализует отрицательные электрические заряды на поверхности тела;
• оказывает колющее действие на кожу, что способствует обильному притоку крови к больному месту и вызывает эффект близкий к иглоукалыванию;
• имея эффект микромассажа, улучшает циркуляцию крови и ускоряет процесс выздоровления.
Известно, что собачья шерсть не только прекрасно согревает и сохраняет тепло, но и благотворно действует на сосуды, сердцебиение, нормализует давление.
Научно доказано, что натуральная шерсть обладает обезболивающим, противовоспалительным и общеукрепляющим свойствами. Причем наибольший эффект оказывает некрашеная суровая шерсть. И чем толще и грубее пряжа, тем больший запас энергии она в себе несет. "Кусачая" грубая шерсть оказывает благотворнейший эффект на кожу, а главное, на нервную систему за счет стимуляции нервных окончаний.
Варежки и носки из собачей шерсти спасают от болей в суставах, улучшают микроциркуляцию крови.
Шапка или шарф, повязанный на голову, поможет при головных болях и мигрени.
Наколенники снимают усталость и боли в ногах при ревматизме, артрозе и артрите коленных суставов, способствуют быстрому выздоровлению после ушибов и растяжений, помогают при варикозной болезни ног. Отличная защита от переохлаждений и повышенных нагрузок на коленный сустав.
А сколько уже было написано о целебных пояса из собачей шерсти! Лечение и профилактика радикулита, остеохондроза, невритов, ревматизма.
Улучшение циркуляции крови, при болях и анемиях в области поясницы. Отличная профилактика защемления нерва, защита спины от травм.
Как правило, с наступлением зимы нам особенно хочется тепла и уюта. Теплые вещи из собачей шерсти станут незаменимыми для людей, чья деятельность связана с длительным пребыванием на открытом воздухе зимой в условиях холода, влажности, сквозняков (рыболовы, охотники, спортсмены, охранники, дачники), а также подойдут тем, у кого зимой постоянно мерзнут конечности.
И конечно же, вещи из собачей шерсти подойдут маленьким детям, которым врачи зимой постоянно советуют держать ножки в тепле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, TRINITI, Krapiva, Aquaterra, Олана, 301081osokina, Ирмаа

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #139

  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 43
Полностью подтверждаю заметку БабаЯги про собачью шерсть,еще с детства сколько себя помню у моего отца был радикулит,и с поясом из собачей шерсти дружит по сей день.,должна сказать доволен он им очень.Мы все конечно зимой по его надзору и совету носим пояса с собачей шерсти----тепло даже не передать какое.Советую то же всем взять себе на вооружение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, БабаЯга, Krapiva, Ирмаа, Ксения Веда

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #165

  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 42
Как интересно! БабаЯга, подскажите, пожалуйста, где можно взять собачью шерсть, если своей собаки нет...Последние 3 года, после рождения второго ребенка я превратилась в тростиночку,ножки ручки тоненькие, щеки ввалились, а до этого были как у хомячка))

Стала очень сильно мерзнуть, раньше никогда такого не было , всю жизнь занималась спортом и сейчас препадаю йогу...Всегда кровь была горячая! Думала не проходит энергия, но после посвящения все отлично, или может сосуды забились...да вроде не с чего. Сильно мучаюсь от этой проблемы(( помогите, пожалуйста советом. Вот прочитала Вашу статью-про собачью шерсть, вдруг она мне поможет...согреет...где же ее достать...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирмаа

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #190

  • Олана
  • Олана аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 40
Кошки способны снизить артериальное давление, вылечить простудные и многие другие заболевания. При невралгии или артрите они безошибочно находят у человека больное место и стараются прижаться к нему или лечь на него, чтобы согреть, отыскав болевую точку, животное начинает усиленно урчать, а затем, выпустив когти, делает своеобразный массаж, перебирая лапами. Интересно, что присутствие в доме животных предотвращает у детей развитие аллергии и бронхиальной астмы: согласно научным исследованиям, у детей, которые растут в доме, где содержатся животные, с первых дней жизни развивается иммунитет к аллергии на шерсть, домашнюю пыль и пыльцу растений. .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 301081osokina, Ирмаа

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #192

  • БабаЯга
  • БабаЯга аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 10
Krapiva пишет:
где можно взять собачью шерсть,

С этим то как раз проблем нет. Ее можно купить у любого владельца пушистой собаки. Проблема в другом, научиться прясть или найти пряху.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 301081osokina, Ксения Веда

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #208

  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 38
Моя любимая собака в моём доме это не только огромный заряд энергии, который постоянно находиться в возне по дому, но и целитель души. Когда мне плохо, нет настроения или что то болит она от меня не отходит. Её круглые газки-бусинки внимательно следят за каждым движением. Она подходит и начинает облизывать руки, нос, глаза. Таким образом она показывает мне, что понимает меня, мою грусть и жалеет, как будто говорит: "Не грусти, я же с тобой! Вот я сейчас тебя поцелую и всё пройдёт". :) И сразу грусть как рукой снимает когда смотришь на эту чудную мордашку. А если что то заболит она как кошка приходит и ложиться на больное место, греет своим тельцем и на удивление боль проходит. Я не знаю, как я раньше без неё жила. Это моё маленькое счастье, так я её и называю :)
Желаю всем иметь преданного друга!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирмаа

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #303

  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 36
C древних времен самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.
При стрессе и усталости
Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.
Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.
Для повышения иммунитета
Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #308

  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 36
Общение с животными – это всегда познание нового, неизведанного. Такое нехитрое занятие доставляет массу удовольствия и поднимает настроение. Сложно переоценить положительное влияние братьев наших меньших на развитие и становление внутреннего мира детей и взрослых. Иппотерапия — это целый комплекс различных упражнений верховой езды, с помощью которого достигается необходимый терапевтический эффект на организм человека. В переводе с греческого языка дословно обозначает «лечение лошадью». Только в 60-х годах 20 века постепенно стали применять верховую езду в качестве дополнительного метода лечения различных заболеваний под наблюдением и руководством физиотерапевта. Иппотерапия стала распространяться в Европе: Австрии, Швейцарии, Германии. На сегодняшний день иппотерапия — это один из методов лечебной физкультуры. Задачи, которые может выполнить верховая езда в качестве физиотерапевтического метода:
• уменьшить тонус мышц;
• восстановить активность суставов и мышечных групп;
• развить силу, выносливость;
• провести массаж глубоких мышц, способствуя тем самым снятию напряжения, их активации;
• улучшить эффективность процесса реабилитации больного.
Иппотерапия назначается как дополнительный метод реабилитации пациентов с неврологическими проблемами, нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также с расстройствами психического характера. Эффективно применяется иппотерапия для детей. Маленькие пациенты активно и с большим удовольствием, интересом и радостью принимают такой необычный способ исцеления.
Иппотерапия помогает при таких заболеваниях:
• детском церебральном параличе (ДЦП);
• синдроме Дауна;
• умственной отсталости;
• аутизме;
• рассеянном склерозе;
• травме черепа;
• нарушениях в работе опорно-двигательного аппарата травматического происхождения;
• артрите;
• инсульте;
• ишемической болезни сердца;
• гинекологических и урогенитальных заболеваниях, особенно воспалительного характера;
• психологическом и поведенческом нарушении;
• психиатрических расстройствах: неврозах, шизофрении.
Противопоказания
Существуют определенные состояния и заболевания, при которых занятия верховой ездой противопоказаны :
• любые заболевания в острой форме;
• гемофилия;
• остеопороз;
• проблемы с почками различной этиологии;
• ломкость костей и суставов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домашние животные наши лекари. 7 года 3 мес. назад #387

  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 64
Терапия собаками
Терапию собаками, как правило, используют в комплексе с медикаментозным лечением и другими видами лечения. Так пациент значительно быстрее пойдет на поправку. Но канистерапия способна заменить некоторые виды лечения, например, занятия в сенсорных комнатах.
Работая с собаками, пациенты задействуют все органы чувств. Это положительно сказывается на всем организме в целом. Благодаря такому воздействию происходит ряд улучшений, стимулируются глубокие подкорковые образования. Самым важным в канистерапии является само общение с живым существом. Пациент видит заинтересованный взгляд собаки, чувствует ее дыхание и биение сердца и подсознательно настраивается на жизненную волну, которая так необходима для реабилитации.
Учеными давно доказано, что 15-минутное общение с собакой и поглаживание её по шерсти приводит в нормальное состояние сердечную деятельность, придает бодрость, поднимает настроение, нормализует давление. На уровне вегетативной нервной системы идет снижение гормонов стресса, пульс и дыхание пациента приходят в норму, снижается риск депрессий и нервных расстройств.
После курса канистерапии у пациентов отмечено резкое снижение тревожности, общее восстановление баланса в организме, появление у тяжелых пациентов желания жить. Даже пациенты с нарушениями функции речи начинали делать попытки заговорить — а это ли не чудо? Любой собаковод может отметить, что после общения с собакой улучшается настроение и снимается стресс, что является важнейшим фактором для жизни и увеличивает ее продолжительность. Так что канистерапия полезна для каждого!
Хвостатый доктор
Больших результатов достигла лечебная терапия собаками у детей с нарушениями в развитии и пациентами пожилого возраста. На западе очень часто собаки становятся «терапевтами» в домах престарелых.
Но не любая собака может стать доктором, для этого ей необходимо иметь такие качества, как терпение, спокойствие, дружелюбность, высокий интеллект, умение самостоятельно оценить обстановку, любовь к людям, в особенности к детям. Также животное должно иметь отличную выдержку, крепкое здоровье и хорошую нервную систему.
Собаки проходят тщательный отбор, и готовят их в среднем около двух лет. Чаще всего «лохматыми докторами» становятся лабрадоры, собаки пород золотистый ретривер, немецкая овчарка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4