Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аутизм у взрослых

Аутизм у взрослых 7 года 3 мес. назад #866

  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 64
Аутизм у взрослых – странное и недостаточно изученное состояние человека, отрешенного от реального мира. В результате нарушения развития человек оказывается совсем в другом измерении, теряя способности к нормальному общению и восприятию происходящего. Эта патология до настоящего времени считается пожизненным явлением, но это не значит, что не надо принимать лечебных мер. Несмотря на то что не существует гарантированных методик лечения и нет лекарств от заболевания, неоднократно наблюдались случаи, когда аутизм у взрослых удавалось существенно снизить. Это дает надежду, что кропотливое длительное психологическое воздействие может вернуть больного в реальный мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YAGODKA

Аутизм у взрослых 7 года 3 мес. назад #925

  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 41
Аутизм— заболевание, связанное с генетически обусловленными дефектами развития центральной нервной системы, чаще всего проявляющимися в первые годы жизни. Для таких пациентов характерна социальная пассивность и эмоциональная отрешенность. Наука до сих пор говорит что неясными причины болезни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YAGODKA

Аутизм у взрослых 7 года 3 мес. назад #926

  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 41
У взрослых, так же как и у детей существуют различные формы аутизма, объединенные в общую группу расстройств аутического спектра. От степени сложности недуга зависит его симптоматика, характер терапии и степень социализации взрослого-аутиста. Определяющими признаками аутизма является так называемая триада:
проблемы с социальным взаимодействием
нарушение коммуникативных навыков
узкий круг интересов личности и ритуальность поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YAGODKA

Аутизм у взрослых 7 года 2 мес. назад #1146

  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 37
Аутизм - это заболевание, которое в настоящее время врачи не могут полностью вылечить. И если ребенок аутист, то из него и вырастет взрослый человек, больной аутизмом. Но от того, какие реабилитационные мероприятия были проведены с ребенком в детстве, зависит и его поведение во взрослом возрасте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: YAGODKA

Аутизм у взрослых 7 года 2 мес. назад #1911

  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 15
У меня есть один знакомый. Я подозреваю, что у него именно это заболевание. Не знаю врожденное или нет. Может быть даже преобретенное на фоне стрессов. У человека наблюдаются похожие признаки по описанию, есть странности общения, подозрительность, мнительность, человек избегает общества всего избегает, походка видоизмененна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм у взрослых 6 года 4 мес. назад #3112

  • ирина2017
  • ирина2017 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
Добрый день!Извините, я не поняла, заболевание аутизм может быть приобретённое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм у взрослых 6 года 4 мес. назад #3207

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
ирина2017 пишет:
Добрый день!Извините, я не поняла, заболевание аутизм может быть приобретённое?
Насколько я понимаю - нет. Не может быть приобретенным во взрослом возрасте. Если это похоже на аутизм, то это что-то другое. Психическое заболевание, но не аутизм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм у взрослых 6 года 1 мес. назад #3388

  • Песня Ветра
  • Песня Ветра аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Мне очень интересно (и это не праздное любопытство) как чувствуют себя аутисты изнутри. Конечно, прочитала много публикаций на эту тему, но лучше как от первого лица никто не расскажет.
Слежу за блогом Никиты Щирук, ему 26 и он аутист. Он пишет о том что с ним происходит, со свей точки зрения и можно немного понимать видение аутиста на обычные ситуации. Рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм у взрослых 5 года 10 мес. назад #3574

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Песня Ветра пишет:
Мне очень интересно (и это не праздное любопытство) как чувствуют себя аутисты изнутри. Конечно, прочитала много публикаций на эту тему, но лучше как от первого лица никто не расскажет.
Слежу за блогом Никиты Щирук, ему 26 и он аутист. Он пишет о том что с ним происходит, со свей точки зрения и можно немного понимать видение аутиста на обычные ситуации. Рекомендую.
Подскажите, пожалуйста, а как найти этот блог? Просто раньше никогда ничьи блоги не читала и не знаю как искать. Это что-то типа "Живого журнала"? Или другое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.