Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Аутизм в нашем обществе

Аутизм в нашем обществе 7 года 3 мес. назад #449

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
Аутизм в нашем обществе.
Я как то гуляла по нашему двору , и остановилась возле детской площадке.
Моё внимание привлёк малыш, он сидел со своей мамой в песочнице один, а другие дети играли, резвились,
бегали.В песочницу прибежала девочка, и попросилась вмести с ним играть .Вслед за этой девочкой, пришла её мама
и громка сказала ,пойдём доченька, поиграем в другом месте, видишь мальчик больной.
Я подошла ближе к песочнице, и увидела мальчика аутиста он так красива улыбался :P а его мать до слёз расстроилась :blush: .
ВЫ знаете я громко сказала вслед той женЩине ,ЭТОТ РЕБЁНОК НЕ БОЛЬНОЙ ОН ПРОСТО ДРУГОЙ.Но если взрослые этого не понимают
откуда же детям знать.Я считаю что наше идеотское :oops: общество, дошло до того, что если ты не такой как все, ты значит больной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фесс

Аутизм в нашем обществе 7 года 3 мес. назад #704

  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 57
Я хочу сказать, что не бывает больных детей, как и чужих детей! Бывают недоразвитые, озлобленные взрослые, которые в силу своей неграмотности и ограниченности ведут себя отвратительно! Все мы в этом мире разные и со своими особенностями, только у кого-то эти особенности более заметно, а кого-то менее. Я бы в данном случае сказала, что в былые времена стыдно было "выпячивать" свою неграмотность и невоспитанность наружу. Любой ребёнок прекрасен и чудесен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм в нашем обществе 7 года 3 мес. назад #714

  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 41
Я очень уважительно отношусь к Николаю Левашову - так вот он говорил что аутизм появился после того как начали делать прививки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм в нашем обществе 7 года 3 мес. назад #1325

  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 16
У нас на спортивные тренировки одно время ходил мальчик аутист. Все понимали ситуацию и вели себя с ним уважительно, аккуратно. Это особые дети, у них свой мир и подход к ним нужен такой который их устраивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм в нашем обществе 7 года 3 мес. назад #2102

  • Забава
  • Забава аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 46
У моей старшей знакомой, дочь родила мальчика и как только ему поставили диагноз аутизм ( 2-3 года), она его бросила,
заявила своей матери, что он ей не нужен и сдаст его куда нибудь. Моя знакомая посчитала, что раз она так не правильно воспитала дочь,
то ей внука и выхаживать.
Скажу Вам , что она почти 2 года жила ради него и общалась с ним как со здоровым, водила его всюду, даже в офис на работу. Занималась
с ним рисованием, лепкой, танцами, гимнастикой и т.д и т.п.
И этому малышу сняли диагноз!!!! Он абсолютно нормальный ребенок!!!
любовь и участие бабушки спасло этого мальчика!
желаю всем любви, здоровья и участия!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор Ирина

Аутизм в нашем обществе 6 года 4 мес. назад #3256

  • МаргоШик
  • МаргоШик аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
Проблема воспитания есть не только у детей, но и у взрослых. И с этим ничего не поделать. Я вижу насколько серьезно могут здоровые люди обидеть больных. И от этого очень больно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм в нашем обществе 6 года 2 мес. назад #3387

  • Песня Ветра
  • Песня Ветра аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
Люди пугаются неизвестного потому, что они не знают как себя вести. Я общалась с друзьями и некоторые мне прямо сказали, что узнав о диагнозах деток у знакомых реже общаются, так как просто не знают как, не умеют.
Сейчас всё преподносится так, чтобы относились к особенным детям как к обычным, но и это тоже неправильно, они всё-таки необычные. Просто не нужно стесняться спросить того, кто с ребёнком - родителя или сопровождающего, как правильно себя с ним вести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм в нашем обществе 6 года 2 мес. назад #3404

  • Карамзина
  • Карамзина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Пугаются те, кто сталкивается с проблемой впервые. Это нормальная реакция. Всегда страшно сталкиваться с чем-то неизведанным. А позже становится все на "рельсы".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм в нашем обществе 6 года 1 нед. назад #3408

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Я думаю, что есть какие-то стадии аутизма, верно? У одних детей ведь аутизм очень сильно выражен, а у других он может быть почти не заметен. Просто ребенок может казаться молчуном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутизм в нашем обществе 5 года 11 мес. назад #3474

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Хорошее замечание касательно того, что люди осторожно относятся к неизвестному. Некоторые воспринимают это агрессивно, как мама из комментария повыше, другие же с пониманием. Также этой проблеме уделено очень мало внимания, что и является причиной подобных недопониманий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2