Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Замена вредных привычек на полезные или переключен

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #1501

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Доброго времени!
У меня растёт дочь. Ей 5 лет. К сожалению мне не удалось её оградить от вредного влияния конфет,мультиков и всякого другого. Многие люди считают и я тоже раньше так считала,что немного конфет вреда не принесёт. Но когда я посмотрела вебинар Алены по исцелению,я поняла,насколько влияет на нас то,что мы едим.
Моя мама считает,что ребёнку полезно есть конфеты,играть в компьютерные игры . Она таким образом хочет быть хорошей бабушкой. Также она стала Насте покупать конфеты внутри которых есть наклейки . И ребёнок с радостью наклеивает их на себя. Но я же теперь продвинутая мама. Я знаю,как влияют рисунки на теле человека на человека и его жизнь,даже рисунки ручкой. Т.к. я смотрела вебинар Алены Татуировки на теле человека. Хотя наклейки не тату,но они влияют на нас. Влияет все,даже рисунки и надписи на одежде. Поэтому я с одежды стараюсь срезать все этикетки и не покупаю одежду с надписями которые не понимаю. Так вот,что касается наклеек. Я хочу договориться с дочек, что если она сможет устоять перед бабушкиными соблазна, то я её буду поощрять другим. Например красивый рисунок зной на ладошке ,покрасить ногти, купить красивые бусинки и т.д. Буду пробовать так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #1717

  • Натала26
  • Натала26 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 25
Добрый вечер. Да конфеты и компьютер эта еще та НЕ ХОРОШАЯ привычка. Сама не знаю как своего сына заинтересовать чем то другим, ему сейчас 7 лет и уже его мало чем удивишь, дай только поиграть :S
Начала водить его на кружки, так он после них бежит сразу домой чтобы поиграть :pinch:
Получилось заинтересовать пластилином, но это тоже не надолго и лепит только танки, другое ему не интересно :blush:
Иногда так хочется, что бы интернет отключили :silly: хотя с одной стороны хорошая штука :blush:
Сейчас у нас в день 1 час игры на компьютере, на выходных - выходной, накупила настольных игр буду этим заинтересовывать :lol:
Надеюсь получится :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #1724

  • Agava
  • Agava аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 16
Очень трудно переключить ребёнка с вредных привычек. Попробуйте постепенно его чем- то увлечь. Нужно не просто ему предлагать новое занятие, а делать это вместе с ним. Дети любят играть с родителями. Вот и начните с ним вместе рисовать, делать поделки. Про еду расскажите, что лисичка или зайчик Вам принес морковку и предложите съесть. А заставлять бесполезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Веледар

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #1963

  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 57
О да, ох уж эти конфеты - шоколадки! Мы с мужем сами сладкоежки :oops:, и карапуз перенимает наши слабости :cheer:. Я долго долго думала - ну как, как не дать ребёнку вожделенную шоколадку или конфетку... В итоге, мы покупаем только один вид шоколадных конфет с тонкой вафелькой внутри - я научила малыша, что из всей этой конфеты можно кушать только вафельку :cheer:. И теперь я не боюсь, как только малыш берёт конфету - он несёт её нам, что бы мама / папа вафельку достали. Шоколад тоже очень любит, но я научила не просить шоколадку, каждый раз когда он её видит, сама перестала при ребёнке кушать шоколад и теперь даже если папа в нашем присутствии ест шоколадку малыш абсолютно спокойно реагирует и ничего не просит. Отличная альтернатива шоколадке - мюсли, есть специальные для маленьких деток (гербер) - без сахара, йогурта и шоколада, иногда мы себе позволяем их :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #2033

  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 42
Добрый день, у моей трехлетней дочери привычка сосоть палец...
Никак ничем не могу ее отучить((( и объясняли, и обещали награду, и наказывали и смазывали палец перцем, пыталась переключать ее внимание, ничего не помогает...

Может, кто-то подскажет действенный метод...?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #2049

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Доброго времени!
Я слышала,что может попробовать намазать горчицей. А вообще,Алена говорит,что сосательный рефлекс очень сильный. Попробуйте ей морковку давать погрызть. Нарежьте небольшую соломку и давайте ей. А ппотом можете ейиговорить,что у девочки должны быть красивые руки,а если ты сосешь палец-то он будет некрпсивый и сморщеный. Можете детский маникюр сделать.
А вот моя когдща засыпает,начинает меня щипать. И моей уже 5 лет. Я понимаю,что это она себя так успокаивпет. И угрожала и щипала в ответ,все равно забывается ипродолжает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #2065

  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 16
То что она палец сосет, может быть из-за того что перекормили в свое время по длительности (не по количеству).
Да, хорошо пойдет заменить морковкой, яблочком, грушей нарезанной или можно попробовать резко начать говорить к ребенку что то ему показывать или рассказывать но очень бурно.
Так же может чего то не хватать в организме. Главное что бы ногти не грызла))
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Веледар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #2068

  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 42
Dyana, Веледар, БЛАГОДАРЮ вас за рекомендации, попробую заменить морковкой, она ее любит))
Горчицу пробовала мазать, она ее обо что-нибудь вытерала или мыла руки)) Кормила ее год и два месяца вроде бы не очень долго, но привязанность к груди у нее была сильная...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #2083

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Доброго времени!
У нас тоже с дочкой такой момент. Ей 5 лет. Пока спим вместе. И она стала просыпаться,когда я встаю. А мне надо раньше встать,дела поделать. Вот такой вот момент. Надо пробовать потихоньку откладывать. Правда сама привыкла с ней спать))) У самой зависимость))) Теперь незнаю,как отучаться)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена вредных привычек на полезные или переключен 7 года 3 мес. назад #2086

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Доброго времени,Всем!!!
Я пока работаю по сменному графику,но у нас такой сад детский,что нельзя прогуливать. И с ребенком вместе только в выходные. Я решила попробовать постепенно,хотя бы 1 выходной вывозить в центр на выставки или в музей. Хочу попробовать. Правда меня очень пугает количество народу в транспорте и вообще везде,т.к. это выходной. Мы тут на новогодние праздники решили поехать посмотреть на ледяные скульптуры. Хотели поехать в центр,но решили поехать не в самый центр,а немного поближе. Там была Рождественская Ярмарка. Народу-ужас!! Я ребенка схватила за руку,говорю,держись,а то потеряемся. И еще,хочу сказать,что чем больше узнаешь и понимаешь,то тяжело принять реальность. Что мне запомнилось на этой Ярмарке. Запах жареного мяса!Я мяса не ем и для меня это давно уже не аппетитно и начинаешь поражаться,что люди на улице это едят,покупают всякие беляши и т.д. Там еще была сцена,типа детская. Но у меня,почему то с детства отвращение к таким мероприятиям. Все это тупо,дико-для меня... В общем впечатление не очень,очереди,народ не адеквтный,толкается. На площади стояло кресло,просто красивое свтящееся кресло. На нем можно было сфотографироваться. Вы не представляете,какая очередь из людей стояла ,чтобы сфоткаться в этом кресле..незнаю как у других, а у меня это чувство праздника и радости не вызвало. Приехали домой все выжатые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.