Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Полезные игры

Полезные игры 7 года 3 мес. назад #2112

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Доброго времени!
Здесь я буду писать,на мой взгляд полезные и качественные игры.
Лото деревянное. Насте его подарила ее тезка Настя. Спасибо ей!





Лото пластмассовое.
Я купила его,когда Настюшке было около 2 лет. И ей оно очень понравилось. Очень хорошо развивает речь

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирмаа

Полезные игры 7 года 3 мес. назад #2124

  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 36
Бизиборд (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, щеколдами, крючками и прочими маленькими «опасностями», которые ребенку трогать обычно запрещено. Кроме этого, доску могут дополнять игрушки или предметы разной формы, цвета и фактуры: то, что можно трогать, жать, переключать. Все это должно быть надежнейшим образом закреплено на полотне доски, чтобы игра для малышей стала безопасной.
Такие доски можно купить в магазинах игрушек, приобрести на заказ через интернет или изготовить самостоятельно. Бизиборды пользуются немалой популярностью среди родителей и очень нравятся детям. И это неспроста.
Развитие мелкой моторики
Огромное внимание в занятиях с детьми ясельного и дошкольного возраста нужно уделять развитию мелкой моторики. Через нервные окончания на кончиках пальцев рук передаются ощущения в мозг ребенка. Дети с развитой моторикой раньше говорят и вообще опережают своих сверстников в интеллектуальном развитии.
Чем поможет малышам бизиборд?
Правильно сделанный, хорошо продуманный еще на этапе «проектирования», бизиборд имеет много маленьких деталей, которые не просто можно щупать, но и совершать с ними определенные действия: щелкать выключателем, втыкать вилку в розетку, вдавливать кнопки, защелкивать щеколду и прочее. Все это тренирует маленькие пальчики, а еще – учит обращению с реальными аналогами этих предметов в быту.
Если вы решите подарить бизиборд ребенку 2-3 лет, то сделаете правильный выбор! А, решив порадовать игрушкой с кучей «запретных» вещичек совсем кроху, который только научился ползать, но уже активно интересуется работой розеток и выключателей, сделаете еще правильнее.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dyana

Полезные игры 7 года 3 мес. назад #2125

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Вот такой вот набор для творчества нам подарили.





Набор просто шикарный. Там и карандаши и восковые мелки и фломастеры!
Очень хороший вариант подарка.
А вот еще фломастеры,которые я купила в фикс-прайс. Их мне посоветовала моя знакомая. Они 2 сторонние. И ,по ее словам, они не сохнут. Даже если вы отставили открытый фломастер,можно подержать закрытым немного и они,как новенькие...



Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Dyana.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные игры 7 года 3 мес. назад #2128

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Это не совсем игры-это больше к творчеству. Я буду просто описывать то,что нравиться моему ребенку и мне.
Цветной песок. В данном случае-это крашенная манка. Делала не я,но мне кажеться,чтобы сделать,надо потрудиться.

Вот такого вот дракошку нам подарили в театре на прошлый НГ. Только мы в нем храним шарики)))




Бусинки-для девочки-это целая страна... Настюшке нравиться с ними возиться,перекладывать туда-сюда. Делает бусинки,браслеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные игры 7 года 3 мес. назад #2129

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Вот еще игрушки из серии Ивана Затевахина






И другие...
Вот такой дракончик из мягкого материала. Его можно разобрать и собрать. Это наверно больше для девочек. Это из серии мягких пазлов



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные игры 6 года 5 мес. назад #2996

  • наташа2017
  • наташа2017 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
Доброго времени!
Мы с моим сынишкой очень любили делать поделки из гипса. Очень увлекательное занятие, сначала залить гипс в форму, дождаться пока высохнет и можно приниматься за раскрашивание, тут уж творчество так творчество.
Сейчас в магазинах множество вариантов, а некоторые поделки можно даже использовать в быту. Советую обратить внимание на это развлечение, детишки в восторге.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные игры 6 года 5 мес. назад #3038

  • наташа2017
  • наташа2017 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
Доброго времени!
Вспомнилась ещё одна увлекательная игра, можно играть хоть всей семьёй, игра "башня" или ещё называют "дрова".
Башня состоит из брусков, каждый игрок по очереди вынимает по одному бруску и укладывает его сверху , чтобы башня не развалилась. Вынимать бруски можно только одной рукой. Бруски деревянные, натурального цвета, так что можно разнообразить игру и увлечь своё чадо весёлым раскрашивание. Очень рекомендую! Игра совершенно не имеет ограничений по возрасту, а уж удовольствие получат все участники без исключения.


Приятного Вам времяпровождения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные игры 6 года 5 мес. назад #3065

  • наташа2017
  • наташа2017 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
Здравствуйте!
Вариант поделки с ребёнком к Новому Году. Хорошо развивается мелкая моторика и приятное совместное времяпровождение.
Берём цветной картон, и вырезаем ёлочку, с одной стороны ( бесцветной) приклеиваем к ёлочке прищепку, чтобы в дальнейшем её можно было прикрепить на новогоднюю ёлку. а с цветной стороны клеим ёлочные игрушки, ими могут быть бусины , пуговки, вырезанные из цветной бумаги крашения или что угодно, на ваш вкус. Если Ваша ёлочка двусторонняя , то на макушке можно сделать отверстие для верёвки вместо прищепки.


Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные игры 6 года 5 мес. назад #3071

  • наташа2017
  • наташа2017 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
Здравствуйте!
Сегодня вспомнила, про чудесные детские наборы для раскрашивания витражными красками. Это ещё одно жутко увлекательное занятие для совместного творчества с любимым чадом). Витражными красками можно также раскрасить любые стеклянные предметы в доме и они обретут оригинальность и неординарность и украсят ваш интерьер. Что касается раскрашивания с младшими детками, то в готовом наборе есть всё необходимое и конечно учитывается возраст ребёнка. Так же собственными работами можно будет украсить детскую. Сюжетов в таких наборах огромное множество, и для мальчишек и для девчонок будет из его выбрать и удовольствие уверенна, тоже получите огромное.
Удачи!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Полезные игры 6 года 5 мес. назад #3098

  • наташа2017
  • наташа2017 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
Здравствуйте! Хочу напомнить чудесную игру из моего детства. Игра "Пятнашки".
В моё время, очень популярная головоломка.
Представляет собой набор одинаковых квадратных костяшек с нанесёнными числами, заключённых в квадратную коробку.

Такую игрушку, думаю можно предложить ребёнку лет с 5-ти , чудесная головоломка, да и если взять с собой , места много не займёт.
Развлекайтесь на здоровье!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3