Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Совместные игры

Совместные игры 7 года 2 мес. назад #1484

  • Alexon
  • Alexon аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 13
12. Догони мячик

Забираетесь с ребенком на горку и говорите, что сначала мячик поедет с горки, а малышу надо его догнать. А потом покажите малышу с «земли», как можно закинуть мячик на горку, пусть балуется.


13. Футбол

Ну а если надо побегать, то, конечно же, старый и любимый футбол: кидайте друг другу мячик, заодно и согреетесь.


14. Покатай игрушку

Предложите малышу покатать игрушку на качелях или каруселях.


15. Зайчики

Скажите ребенку, что вы зайчики, читайте потешку и выполняйте действия:
Зайка беленький сидит
И ушами шевелит.
Вот так, вот так,
Он ушами шевелит.
Зайке холодно сидеть,
Надо лапочки погреть.
Хлоп-хлоп, хлоп-хлоп,
Надо лапочки погреть.
Зайке холодно стоять,
Надо зайке поскакать.
Скок-скок, скок-скок,
Надо зайке поскакать.
Мишка зайку испугал.
Зайка прыг... И ускакал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совместные игры 7 года 2 мес. назад #1485

  • Alexon
  • Alexon аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 13
16. Льдинки

Предложите ребенку поискать на площадке льдинки и складывайте их в ведерко. Ведерко можно либо носить с собой, либо поставить в одном месте и приносить к нему льдинки.


17. Кегли

Если есть возможность выносить на улицу кегли (4-5 штук), то можно поиграть в змейку, поставив кегли на некотором расстоянии и оббегая их. А можно просто сбивать их мячиком или снежком.


18. Машинка

Привязываете к большой машинке веревочку. Сначала просто катаете машинку по снегу, а потом придумываете ей разнообразные препятствия и пробуете их объезжать, переезжать и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совместные игры 7 года 2 мес. назад #1940

  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 13
А мне очень понравилось проводить вечера за настольными играми в карточки
1. Есть такая замечательная игра в карточки, называется Dixit. очень рекомендую. Развивает образное мышление у ребёнка.
Карты волшебные, нарисованные художником и многие картинки великолепны. Хочется ими любоваться. B) Не оторвёшься.
Правила игры:
Игра рассчитана на 3-6 игроков, рекомендую играть в нее взрослым и детям старше 5 лет. Длительность одной партии примерно 30-40 минут.
Каждый игрок выбирает себе по одному кролику и получает соответственного цвета жетоны с номерками для голосования.
Игроки ходят по очереди. Тот игрок, чья очередь ходить, выбирает у себя любую карту, которая нравится и придумывает ей название, с чем она у него ассоциируется. Это может быть одно слово, словосочетание, выражение или даже звук! Кладет ее картинкой вниз и называет свою ассоциацию. Все другие игроки находят в своих картах максимально похожую к этому описанию и тоже кладут их картинкой вниз. Карты перемешиваются и открываются. Выкладываются ровным рядочком картинкой вверх вдоль счетчика очков (там есть цифры с одного края от 1 до 6). Никто не говорит, где его карта и тот, кто загадывал, не дает никаких подсказок глазами или словами. Все игроки, кроме того, кто загадывал название, голосуют своими жетонами за тот номер карты, который по их мнению положил загадывающий. Если вам кажется, что карта, которая лежит под номером 1 та самая, которую положил загадывающий, то вы кладете жетон с номером 1 и так далее. Все должны стремиться угадать, где загаданная карта. Жетон для голосования кладем так, чтоб не видно было какая на нем цифра, чтоб другие не могли подсмотреть (цифрой вниз).




Ещё мы забавлялись обычной игрой в монополию. Было здорово и весело сидеть и играть. Играли мы сначала отдельно, а потом решили объединиться парами.
Не заметили как провели время

2. Любая хорошая настольная игра.
Моя любимая настольная игра - Волшебник изумрудного города. К сожалению, игра не сохранилась, лишь частично.
Детки любят настольные игры. в особенности головоломки и несложные задачки. Настольные игры хорошо развиваю ребёнка и отвлекают их от негатива. Самое главное в настольных играх - это присутствие всех членов семьи. Такие вот мероприятия укрепляют отношения в семье. Скидываю фото, своей любимой игры детства.



Ещё например могу посоветовать купить ребёнку карточки с иностранными словами. Очень хорошо изучать что-то, играя с ребёнком. Есть обычный набор для детишек, а есть тематические карточки. Дети не любят обязаловок, но если преподнести ребёнку это в виде игры, то он будет с удовольствием учиться.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совместные игры 7 года 2 мес. назад #2145

  • Натала26
  • Натала26 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 25
Я своему мальчишке накупила настольных игр, честно думала их уже не покупают, из за компьютера. Хотя продавщица сказала что берут очень хорошо :cheer:
Благодарю Вас за хорошие игры, буду пробовать :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совместные игры 6 года 6 мес. назад #2489

  • Rozzy
  • Rozzy аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
Нам очень нравится игра Скрэббл. Одна из старейших и популярнейших настольных игр. Суть ее состоит в том, что всем участникам выдается по семь букв, которые выкладываются на поле, состоящем из 225 квадратов размером 15 х 15. Победителем является тот, кто составит наибольшее количество самых длинных слов. Эта игра на эрудицию. Здесь нельзя пользоваться словарем или иными вспомогательными средствами. Очень занимательная игра для всей семьи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совместные игры 5 года 2 нед. назад #4625

  • Фиалка
  • Фиалка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
Мой ребенок обожает собирать пазлы с любимыми героями, и не только. Мы берем картинку из 200 штук пазлов, и совместно с ребенком вечером собираем. Или она придумала себе новую игру - берет две разных коробочки пазлов, перемешивает их, и собирает одновременно две картинки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4