Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как быть с питанием в школе для детей с диабетом?

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 6 года 2 мес. назад #3392

  • Карамзина
  • Карамзина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Если ребенок болен диабетом, то как быть с посещением его обычной школы? Если в первом классе 4-5 уроков, то даже это сложно. А когда классы старше и уроков по 6-7? Как вы выкручиваетесь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 6 года 1 нед. назад #3410

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Думаю, что в младших классах надо постоянно контролировать ребенка. Но не сложно отпустить, когда всего 4-5 уроков. А когда ребенок перейдет в старшие классы, то он должен все знать о своей болезни и знать как действовать, чтобы помочь самому себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 5 года 11 мес. назад #3497

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Стоит ответственно подходить к этому вопросу, лучше готовить ребёнку самостоятельно и рассказывать о его недуге открыто. Особенно с 1 по 6 класс, затем он уже сам будет понимать концепцию своей болезни и проблем с этим станет значительно меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 5 года 11 мес. назад #3509

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Думаю, что лучше приплачивать учителю, чтобы он тоже взял контроль над больным ребенком. Все-таки ответственность на малыше не может быть полноценной. Я бы перестраховалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 5 года 11 мес. назад #3550

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Лапландия пишет:
Думаю, что лучше приплачивать учителю, чтобы он тоже взял контроль над больным ребенком. Все-таки ответственность на малыше не может быть полноценной. Я бы перестраховалась.
А может лучше школьной медсестре за это доплачивать? Все-таки лучше, когда человек с медицинским образованием, а не с педагогическим будет следить за здоровьем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 5 года 11 мес. назад #3552

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
В начальной школе в любом случае вся ответственность на маме. Если же педагог не уследил, то он не ответсвенен. Это юридические законы. Учитывайте это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 5 года 10 мес. назад #3821

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Карая пишет:
В начальной школе в любом случае вся ответственность на маме. Если же педагог не уследил, то он не ответсвенен. Это юридические законы. Учитывайте это.
Учитель не способен за всеми уследить, их обычно по 2 или 3 десятки в классе и разумеется успевать за каждым один человек не может.
Нужно со своим ребенком работать и только, разъяснить что можно и что нельзя есть и самостоятельно класть ему пищу в ланчбокс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 5 года 6 мес. назад #4194

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
С малышами глаз да глаз. Они не понимают того насколько опасно будет втихую съесть кусок шоколадки. А здоровые дети постоянно едят подобное. Соблазнов очень много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 5 года 6 мес. назад #4273

  • Карамзина
  • Карамзина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Ну именно поэтому я все чаще слышу, что дети с сахарным диабетом проходят индивидуальное обучение на дому. Так получается более безопасно. Хоть и сложнее для родителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как быть с питанием в школе для детей с диабетом? 5 года 6 мес. назад #4383

  • Семен
  • Семен аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Сложно, конечно, но выход можно найти. Есть родители, которые дают ребенку с собой обед, который можно есть с таким заболеванием. Мы тоже так делаем. жена каждое утро дает дочке лоточек с едой. Учительница и школьная медсестра в курсе заболевания, поэтому знают, что делать, в случае чего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.