Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Экологичный отбеливатель

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #908

  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 66
Самый эффективный отбеливатель для кухонных полотенец

Совсем необязательно покупать дорогие отбеливающие средства, если нужно отстирать грязные, жирные кухонные полотенца, заношенные белые вещи или детские футболки, которые были белоснежными ещё сегодня утром. Для этого есть простое и эффективное средство.

Для стирки кухонных полотенец и других заношенных вещей можно использовать надёжное народное средство, которым пользовались ещё наши мамы и бабушки. Благодаря ему отстирываются все пятна, а цвет становится ярче и насыщенней.

Состав средства невероятно простой. Понадобится всего лишь два компонента:
порошок горчицы – 2 ст.л.
горячая вода – 1 литр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Melissa073, Ксения Веда

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #909

  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 66
Результат горчичной стирки:
Горчицу разводят горячей водой и дают настояться, потом процеживают и замачивают в растворе грязные полотенца. Лучше всего оставить их на ночь. Утром постирать как обычно. Полотенца станут белыми и продезинфицируются.
Если в доме горчичного порошка не нашлось, то тогда на помощь придёт другое чудо-средство, отбеливатель для любого типа ткани на основе перекиси водорода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Melissa073, Ксения Веда, Ладимира

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #910

  • leoprinta
  • leoprinta аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Не важно, откуда вы пришли, важно - куда вы направляетесь!
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 66
Отбеливатель для всех видов ткани

Многие женщины отказываются от белой одежды, белья лишь потому, что со временем оно становится серым, тусклым и малопривлекательным. А ведь хочется, чтобы даже не совсем новая вещь выглядела свежо и аккуратно. Магазинные отбеливатели не всегда справляются с поставленной задачей, да и стоимость качественных средств не всегда радует. Предлагаем прибегнуть к старому и проверенному способу.
Перекись водорода – это мощный окислитель, который считается замечательной заменой хлорке, ванишу или боссу. Существует два способа отбеливания с её помощью.
Первый способ :
Понадобится 3% перекись водорода: на 2 литра воды – 1 ч.л. перекиси. Если желтизна явная и застаревшая, можно добавить 1 ч.л. кальцинированной соды.
В эмалированный таз набирается вода, подогретая до 30-40°. Чтобы усилить эффект отбеливания, таз можно поставить на огонь и подогревать воду до 65-70°. В тёплую воду добавляют перекись и соду (по желанию), хорошо перемешивают и помещают в раствор пожелтевшую вещь.
Замачиваем в растворе одежду
Процесс занимает в среднем 20 минут, при температуре 65-70 градусов - 10. Всё это время вещь нужно переворачивать в тазу, чтобы отбеливание шло равномерно. После этого нужно лишь прополоскать одежду в чистой воде.

Второй способ :
На 5 литров воды понадобится 1 ст.л. перекиси водорода и 1 ст.л. нашатырного спирта. Вода наливается в эмалированный таз и подогревается до 80°. В горячую воду добавляют перекись и нашатырь, хорошо перемешивают и погружают в неё только что постиранное бельё, требующее отбеливания. Таз отставляется в сторону на полчаса, после чего бельё полощется в чистой воде.
А ещё для белой ткани может понадобится чудо-средство, приготовленное своими руками, которое поможет вывести жёлтые пятна от пота.

Когда под мышками или на воротнике любимой белой блузки или рубашки начинают появляться жёлтые пятна от пота, сердце замирает. Каждая хозяйка знает, что простой стиркой ограничиться не удастся. Да и супер средства из магазина тоже не дают никаких гарантий. Предлагаем рецепт, который позволит в домашних условиях справиться с некрасивыми следами на одежде.

Ингредиенты:
1 ст. уксуса
0,5 ст. пищевой соды
1 ст.л. соли
1 ст.л. перекиси водорода

Все знают, что появление жёлтых пятен вызвано потом, но зачастую это результат взаимодействия антиперспирантов на основе алюминия и пота. Чтобы справиться с пятном, нужно замочить одежду минимум на 20 минут в смеси уксуса и двух стаканов тёплой воды.
Теперь смешиваем пищевую соду, соль и перекись водорода до получения кашицы. Достаём одежду из воды и слегка отжимаем. Раскладываем блузку или рубашку на ровной поверхности, покрытой полотенцем, и наносим на пятна пасту из соды. Оставляем ещё минимум на 20 минут.
Осталось постирать одежду как обычно в стиральной машинке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ксения Веда

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #916

  • Ивушка
  • Ивушка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 27
Перкарбонат натрия обладает рядом преимуществ по отношению к другим отбеливателям:
гипоаллергенное средство;полностью выполаскивается;не разрушает структуру ткани;хорошо растворим в воде;сравнительно низкая температура активации процесса отбеливания и пятновыведения;не содержит хлора;отличается большим содержанием активного кислорода;обладает дезинфицирующим и антибактериальным действием;хорошо отбеливает изделия из хлопчатобумажных, льняных тканей, а также изделий из искусственных и синтетических волокон, таких как вискоза, искусственный шелк, нейлон и других;возможно применение как для белых, так и для цветных тканей;не содержит токсических и ядовитых веществ, опасных для кожи и органов дыхания;не влияет на работу водоочистных сооружений;полностью разлагается в окружающей среде;не наносит вреда природе, почве и водным источникам;не ядовит по отношению к растениям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #917

  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 41
Простой порошок из мыла и кальцинированной соды.
150 гр.хозяйственного мыла,0.5 кг соды пищевой,0.4 кальцинированной соды,аромамасла по желанию.Мыло следует натереть на максимально мелкой терке. Соду с натертым мылом смешать добавит аромамасло -перемешать до получения однородной порошкообразной смеси..Можно стирать абсолютно любые белые вещи,на стандартную загрузку столовую ложку смеси.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ксения Веда

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #918

  • LADAVEDA
  • LADAVEDA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 41
Средство на основе соды и буры.
1,5 стакана мелкой мыльной стружки,1 стакан кальцинированной соды,1 стакан буры,0,5 стакана пищевой соды,аромамасло по желанию.
Все компоненты смешать,хранить в герметичной ёмкости,использовать для замачивания и любого вида стирки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #1351

  • Ксения Веда
  • Ксения Веда аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 44
Нужная тема, экологический отбеливатель, я попробую все варианты до этого что я пробовала не имело для меня удовлетворяющего результата. Благодарю всех кто поделился своим рецептом экологического отбеливателя. Надеюсь у меня все получится и буду пользоваться вашими рецептами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #1627

  • Гелия
  • Гелия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 44
Когда родился ребенок я тоже задалась вопросом, чем заменить обычные моющие средства, чтобы уменьшить их вредное влияние. Я тоже сама делала средство из мыльной стружки и соды. Но одежда после постоянной стирки таким средством приобретала неприятный запах, цвет тускнел, на ощупь ткань становилась хуже. Но я нашла хорошего производителя стирального геля для стирки детских вещей. Гель экологичный, да и запаха совсем нет. Использую я его очень экономично, на долго хватает.
Позже я открыла для себя перкарбонат натрия. Выше о нём уже написали. Результат использования на детских вещах мне очень понравился. Я замачивала вещи в горячей воде с перкарбонатом натрия на время. Даже застарелые пятна уходили. Очень хороший результат при замачивании кухонных полотенец. Так же засыпала его в вместе с обычным порошком в стиральную машину для стирки постельного белья, но на режиме с высокой температурой. Белье в итоге становилось светлее как после отбеливания. Мне показалось, что при замачивании в теплой воде не так эффективно, как в горячей, так как гранулы медленнее растворяются. Да к тому же перкарбонат натрия стоит недорого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Melissa073

Экологичный отбеливатель 7 года 3 мес. назад #1930

  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 13
Мне лично очень нравится пользоваться содой. Она универсальная: отстирывает одежду, удаляет застывшую грязь, хорошо очищает поверхность от жира.
И главный плюс этого средства - отсутствие запаха.
Помимо этого я покупаю порошок и мыло "Ушастый нянь". Это детский производитель. Мыло и порошок ничем не пахнут и хорошо отстирывают.
И для мытья посуды я обычно использую средства, которые не имеют никакого запаха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экологичный отбеливатель 6 года 7 мес. назад #2497

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Мне нравится для стирки шерстяных или шелковых вещей такой метод: необходимо перед стиркой положить в раствор: 50 грамм вашего средства для стирки, смешать со столовой ложкой нашатырного спирта, всыпать 6 столовых ложек соли, добавить столовую ложку перекиси водорода. Разбавить 10 литрами воды и положить одежду в состав на 5 часов. После замачивания постирать на деликатной стирке.
Такая стирка сохраняет цвет,форму тканей, и никаких пятен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.