Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Стиральный детский порошок своими руками.

Стиральный детский порошок своими руками. 7 года 3 мес. назад #454

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
У моих детей аллергия на обычный стиральный порошок.Что я только не пробовала, а аллергия не уходила.
Мне порекомендовали самой сделать домашний порошок.Я попробовала ,и осталась удивлена у нас аллергия исчезла.
Стиральный порошок своими руками.
1 хозяйственное мыло
1 туалетное мыло
пол мыла от пятен отбеливающего
это всё трём на мелкой терке получаются красивые зовитушочки
и туда же добавляем одну пачку соды пищевой.
Можно добавить 5 капель лаванды для запаха.
Отстирывает замечательно и нет аллергии.
После стирки вещи мягкие и с приятным запахом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: leoprinta, Ирмаа, Забава, Натала26, Ксения Веда, Star_concentration

Стиральный детский порошок своими руками. 7 года 3 мес. назад #931

  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 36
На самом деле существует много способов сделать средство для стирки белья самостоятельно. Многие из них известны многим и используются уже давно. Есть три самых популярных состава натуральных порошков. Ингредиенты их стоят недорого, а приготовление занимает совсем немного времени. Незначительное несоблюдение пропорций не повлияет на результат стирки.
Рецепт № 1: классический домашний порошок на основе мыла, соды и буры. Он включает в себя:
• мыльную крошку – 1,5 стакана;
• кальцинированную соду – 1 стакан;
• пищевую соду – 0,5 стакана;
• буру – 1 стакан;
• эфирное масло – 10 – 15 капель (по желанию).
Рецепт № 2: детский стиральный порошок. Для его приготовления нужно смешать:
• имыльную крошку – 150 грамм;
• пищевую соду – 500 грамм;
• буру – 200 грамм;
• масло чайного дерева – 3-5 капель.
Полученный концентрированный стиральный порошок используется при замачивании белья и при любом виде стирки. Для стирки вручную нужно добавить в теплую воду 1 столовую ложку порошка, для машинной стирки 1-2 столовых ложки. Загружать порошок можно как в отсек для порошка, так и непосредственно в бак. Перед стиркой в машинке автомат желательно растворить порошок в горячей воде, чтобы предотвратить возможные мыльные разводы на ткани. Каждый раз перед стиркой контейнер с порошком нужно встряхивать.
Перед тем, как переходить с покупного порошка на натуральный, желательно постирать одежду горячей водой с добавлением 50 г хозяйственной соды. Это делается для того, чтобы удалить с одежды остатки химических реактивов от покупного средства. Без проведения этой процедуры белые ткани могут пожелтеть.
Все компоненты порошка, изготовленного своими руками, экологически чистые, они не вызывают аллергических реакций. Эфирные масла, входящие в состав средства, укрепляют иммунитет, улучшают защитные функции организма. Кроме того, используя порошок, состоящий только из натуральных ингредиентов, хозяйка заботиться об окружающей среде. Использование натурального моющего средства для машинки автомат, приготовленного своими руками – это залог здорового образа жизни, экономии семейного бюджета и уюта в доме
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ксения Веда

Стиральный детский порошок своими руками. 7 года 3 мес. назад #933

  • Ксения Веда
  • Ксения Веда аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 44
Нужные советы для деток и взрослых я стараюсь химию не использовать. И рецепты очень мне пригодятся. Девочки подскажите кто делал основу для порошков и моющих средств из мыльных орехов , какие у вас впечатления.Напишите очень хочу ваши отзывы услышать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стиральный детский порошок своими руками. 7 года 3 мес. назад #1916

  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 15
Большое спасибо за рецепты создания порошка без химии. У меня у самоый аллергия, я не переношу резкие запахи стиральных порошков. Пользуюсь гипоаллергенным, но запах мне не нравится. Попробую приготовить порошок сама и добавить туда капельку лаванды. Мне кажется для малыша вобще очень хорошо, будет спокойно спать :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стиральный детский порошок своими руками. 7 года 3 мес. назад #1917

  • Star_concentration
  • Star_concentration аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 15
Тем более если у ребенка аллергия, то все что провоцирует симптомы нужно исключить, тогда аллергия пройдет сама.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стиральный детский порошок своими руками. 6 года 7 мес. назад #2496

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Для приготовления порошка для стирки хлопчатобумажных и льняных тканей потребуется:

Хозяйственное мыло (72%) – 150 г
пищевая сода – 500 г
Кальцинированная сода – 400 г
Соль – 2 ст. л.
Для придания аромата добавьте несколько капель любимого эфирного масла.
Хозяйственное мыло слегка подсушите и натрите на тёрке, затем добавьте остальные ингредиенты и тщательно перемешайте. Эфирное масло добавить в самом конце, после чего ещё раз перемешать смесь.
Такой порошок не только отлично справляется с пятнами, но и сохраняет цвет вещей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стиральный детский порошок своими руками. 6 года 4 мес. назад #3227

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
А как же запах от хозяйственного мыла? Я привыкла к тому, что пахнет оно отвратительно. Я его храню в ванной, предварительно закрыв в пакет, а потом еще и в коробку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стиральный детский порошок своими руками. 5 года 1 мес. назад #4567

  • Добрая Фея
  • Добрая Фея аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
Хозяйственное мыло тоже разное бывает. Есть специальное белое хозяйственное - оно стоит дороже, но оно без запаха, обладает отбеливающим эффектом. Кстати, его и можно тоже натереть на терке вместо порошка. К нему можно не добавлять ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.