Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Достижения Моей Дочи!

Достижения Моей Дочи! 7 года 3 мес. назад #199

  • Dyana
  • Dyana аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 5
Доброго времени!
Очень хорошая тема.
Когда моя малышка была совсем маленькая я каждое ее достижения Я записывала все в календарь.
что для меня достижения ребенка. это даже не для меня, а для нее. ЕЕ становление в жизни, позволять ей пробовать свои силы и не останавливать. Например, помню наш первый опыт, когда она сама хотела есть ложкой. ей был.где-то 1 год. Я ей дала ложку и наблюдала за процессом. Сначала она немного поела . потом каша у нас была на руках, потом она измазала все лицо и потом это все было на голове. Потом мы благополучно пошли в ванну. Я ее не ругала и у нее появилась уверенность в своих силах и интерес был удовлетворен.
Потом у нее был период, где-то года в два, когда она сама все хотела делать. Иногда.когда особенно нужно было торопиться,это требовала от меня терпения. Но за то, мой ребенок уже в 2 года сам одевался и раздевался. Она была полностью самостоятельная. Она даже пыталась мне носки одеть.
Где-то в этом возрасте у нее появился интерес к пазлам и она собирала сама пазлы.
Когда моей доче исполнилось 4 года, накануне я прошла посвящение в Империю. На тот момент она не выговаривала букву Р. Прошел месяц и она сама стала ее четко говорить. Я думала. что в саду с ними занимались логопеды. оказываются , что нет.
Сейчас нам 5 лет. Она сама рвется расчесываться и заплетаться. Она сама может завязать себе хвостик и очень хочет научиться заплетать косу. Я набираюсь терпения чтобы попытаться ее научить.
И пока я писала, мне пришла очень хорошая мысль -завести тетрадь успеха моей дочи!
Всем спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Елена Шер, Фесс