Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: История одной девочки

История одной девочки 7 года 3 мес. назад #1238

  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 13
Здравствуйте.
Хотелось бы вынести на обсуждение весьма непростую тему. Как относятся к инсулино-зависимым детям в школе.
Суть видео такова. Девочке нужно было делать укол инсулина, но ей в школе не помогли, а ситуацию оставили на произвол. Мать пришла вовремя, чтобы поставить девочке укол, но в школу её не пустили.
Как выяснилось, медицинская сестра редко бывает в школе. И поэтому ребёнку никто не смог помочь. Но слава богу девочка осталась жива и здорова.
Все мы однажды понимаем, что детям мы увы, не всегда можем придти на помощь. Тогда нужно научить ребёнка заботится о себе самом. Рассказать ему о его болезни. Посвятить на тему инсулина и если потребуется, научить их самим делать себе уколы. Даже если есть более простые вещи, я считаю всё же навык делать уколы всё равно необходим. Мало ли бывает всяких разных непредвиденных ситуаций, но нужно чётко и ясно объяснить ребёнку как он должен себя вести в том или ином случае.
Далеко не в каждой школе есть хорошее мед обслуживание. и далеко не всегда попадаются внимательные учителя. На своём опыте я поняла, что есть много пофигистов из преподавателей. Даже если тебе будет очень плохо, всем будет наплевать.
Давайте поделимся своим опытом в обучении ваших детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иволга, Gippius, Натали Я

История одной девочки 7 года 3 мес. назад #1266

  • Иволга
  • Иволга аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 20
Очень страшная история,в наше время уже совсем не удивляет безразличие окружающих людей,сейчас идёт ужасающая деградация к чужой боли и беде,а такую медсестру вообще загривок с медицины нужно выгнать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OZON, Натали Я

История одной девочки 7 года 3 мес. назад #1486

  • OZON
  • OZON аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 15
Страшная история- и очень горько такая правда нашего времени -такое возможно в любой школе нашей страны.Полное безразличие к чужой боли и беде-это очень страшно .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Натали Я

История одной девочки 7 года 3 мес. назад #1542

  • i487b69bba8
  • i487b69bba8 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 30
Очень трогательная передача,больно за то что такое безразличие к ребенку не только в этой школе или городе,полное безразличие к чужой боли везде,незнаю куда мы катимся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Натали Я

История одной девочки 7 года 3 мес. назад #1598

  • Марьяна
  • Марьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 20
Страшно,страшно и ещё раз очень страшно как мы все стали жить,ведь основной массе нашего народа начихать на боль и проблемы живущих рядом людей,наше общество деградирует-и это опасно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Натали Я

История одной девочки 7 года 3 мес. назад #1606

  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 38
У моей знакомой ребёнок инсулино-зависимый. Сейчас она отдала его в специальную школу, где все детки с такой проблемой. Но раньше он ходил в обычную школу. С раннего возраста ребёнок умеет ставить себе уколы сам, проверять уровень сахара в крови. Он знает, что у него такая болезнь и очень важно об этом помнить и вовремя сделать себе укол. Наверное родители должны научить своего ребёнка, что делать в таких ситуациях.
Ну а то что в школе героини передачи нет медсестры, она иногда там появляется - это конечно нонсенс. Мало ли какие ситуации бывают! Ведь это же дети. Банально на переменке кто-то упал и лоб себе разбил. Нужна медицинская помощь, а врача нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Натали Я

История одной девочки 7 года 3 мес. назад #1617

  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 12
да,безразличие к человеческой жизни да же медсестры-просто зашкаливает,это наша увы действительность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История одной девочки 6 года 11 мес. назад #2260

  • Belai Vorona
  • Belai Vorona аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, очень печально что в нашем обществе есть жестокие сердца. У меня тоже ребенок диабетик, но я сразу стала ходить с ним в школу, хотя нашим учителям это естественно не понравилось, на что я вам скажу всегда нужно иметь своё виденье на ситуацию и своих детей. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История одной девочки 6 года 4 мес. назад #3174

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Обязательно нужно научить ребенка как самому себе помочь. Обязательно! Если не можете постоянно быть рядом.
И надо было классному руководителю донести всю серьезность ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История одной девочки 5 года 11 мес. назад #3537

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Если мама предупреждала классного руководителя и прочий персонал школы, то это и правда страшно. Конечно можно научить ребёнка относится со всей серьёзностью, но если, например, уколы ставить он не умеет или боится, что тогда? Всё-таки нужно разговаривать с классным руководителем, чтобы он был ответственен мне кажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2