Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проявление аутизма в 3 года

Проявление аутизма в 3 года 5 года 11 мес. назад #3639

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
В 3,5 года стало понятно что ребенок моей подруге аутист. Я переживала вместе с ней все это и поэтому могу поделиться историей. До 5 лет ребенок был классическим аутистом, складывал все в ряд, ночами не спал, истерил, не говорил, повторял типичные движения бесконечно (раскачивался), не играл игрушками как обычно и не реагировал на свое имя. Потом что-то изменилось, появился результат и лечения и занятий, хотя до этого все то же самое делали и ничего. Не нужно отчаиваться, нужно упорствовать восстанавливать ребенка и ждать, результаты со временем будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alunea81

Проявление аутизма в 3 года 5 года 11 мес. назад #3756

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
С одной стороны чем раньше начнется лечение тем лучше, а с другой стороны в раннем возрасте диагноз часто путается потому что картина не полностью ясна на уровне поведения, привычек и навыков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проявление аутизма в 3 года 5 года 10 мес. назад #3812

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Та же АВА терапия лучше поможет если ее начинать намного раньше и в этом нет ничего страшного, хуже она точно не сделает. Когда вы работаете с ребенком и обучаете его дисциплине и всему остальному, любая методика сойдет. С лекарствами вот аккуратнее надо быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проявление аутизма в 3 года 5 года 9 мес. назад #4123

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Вроде как с самого младенческого возраста можно уже понять чем ребенок интересуется. Если он ведет себя не как обычный ребенок, любит музыку, мультики и рассматривать элементы, а также играет игрушками не как обычный ребенок, значит аутист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проявление аутизма в 3 года 5 года 9 мес. назад #4158

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
В этом возрасте часто ставят такой диагноз потому что должен быть минимальный набор навыков, но раз его нет то начинается полное обследование всех проблем и в совокупности они как раз и дают тот самый диагноз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проявление аутизма в 3 года 5 года 7 мес. назад #4224

  • serezha.nesteroff
  • serezha.nesteroff аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
А проявлял ли аутист по мере своего развития какие-то необычные таланты? Когда ребенок может в уме считать как калькулятор или что-то в этом роде необычное?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проявление аутизма в 3 года 5 года 6 мес. назад #4377

  • Николай В.
  • Николай В. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
Miranda пишет:
Вроде как с самого младенческого возраста можно уже понять чем ребенок интересуется. Если он ведет себя не как обычный ребенок, любит музыку, мультики и рассматривать элементы, а также играет игрушками не как обычный ребенок, значит аутист.
В смысле - любит мультики и музыку значит аутист? Либо я что-то не понял,либо вы неправильно выразились. У большинства моих знакомых дети с раннего детства любят музыку и мультики и при этом никаких болезней у них нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проявление аутизма в 3 года 5 года 6 мес. назад #4378

  • Николай В.
  • Николай В. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
Кстати, аутизм, скорее всего, был с самого начала, просто до трех лет никто особо не обращал внимания на некоторые странности в поведении ребенка. А отчаиваться никогда не нужно. С ребенком аутистом тоже можно жить, главное принять его таким, как он есть и постараться понять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alunea81

Проявление аутизма в 3 года 5 года 3 мес. назад #4456

  • Анютка
  • Анютка аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
Кто говорит что надо пытаться его понять и не стоит отчаиваться, так это просто человек в жизни не видел аутистов и не жил с ними в одном доме. Пусть и понимаешь как взрослый что он другой, но местами невыносимо его поведение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проявление аутизма в 3 года 5 года 3 мес. назад #4467

  • Ninely
  • Ninely аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
Основная проблема заключается в том, что тяжело довести детей с аутизмом до самостоятельности. Пока это невозможно можно считать что процесс лечения тягомотный и без результатов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alunea81