Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ДЦП из-за АКДС

ДЦП из-за АКДС 6 года 4 мес. назад #3178

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Подскажите, а на самом деле можно получить ДЦП после прививки АКДС. Это миф или реальность? Слухи активно ходят. Я до сих пор своей маленькой дочери (2 года) не делала эту прививку из-за вот подобных опасений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЦП из-за АКДС 6 года 4 мес. назад #3192

  • ЗадумчиваяЯ
  • ЗадумчиваяЯ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Ну да... есть такие слухи. И вроде и доказательства. Плюс недавно видела по тв, как девушка в инвалидном кресле, желает участвовать в каком-то конкурсе и объясняет, что причина инвалидного кресла - это прививка АКДС в 6 месяцев от рождения. Видели?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЦП из-за АКДС 5 года 10 мес. назад #3593

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Такое слишком часто происходит, чтобы это было мифом. Я ничего не имею против прививок, но вот как их ставят и кому, это другой вопрос. Например в случае какой-то болезни, сложностей при родах и т.д. нельзя ставить, а если индивидуальная непереносимость, тогда тем более. У нас же ставят всем и потом последствия которые списываются на что-то другое.... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЦП из-за АКДС 5 года 10 мес. назад #3596

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Тогда надо использовать пентоксин (французская вакцина). Говорят, что намного мягче влияет на организм. Выбор есть. Но прививки все же лучше делать, чем не делать вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЦП из-за АКДС 5 года 10 мес. назад #3631

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Прививки хороши тем, что предотвращают возникновение различных эпидемий. Плохо то что не каждый организм способен реагировать на них хорошо. Не было бы прививок так и продолжали сталкиваться с эпидемиями и от этого погибало очень много людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЦП из-за АКДС 5 года 5 мес. назад #4297

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
У меня достаточно много знакомых мамочек, у которых детки с ДЦП (в больницах и реабилитационных центрах знакомились). Так вот ни у кого из них причиной не была прививка. Чаще всего - родовая травма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ДЦП из-за АКДС 4 года 4 мес. назад #4753

  • Sokol
  • Sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 12
АКДС прививка сама по себе очень серьезная и в последнее время часто говорили о неочищенной форме АКДС, которая может привести к серьезным последствиям. Если организм/иммунитет ребенка ослаблен на момент прививки, каким либо вирусом, после болезни или же остаточные явления заболевания имеются, то конечно любая прививка может привести к непредсказуемым последствиям - АКДС, полиомиелит, гепатит -это наиболее часто встречаемые прививки указанные родителями как причина ДЦП, а ведь именно эти прививки ставят сразу же в первые дни рождения ребенка. Проблема в выявлении истинной причины ДЦП у ребенка связана именно в том, что родителям очень трудно доказать, что ребенок до прививки был абсолютно здоров и врачи в этом являются основной проблемой, т.к. всячески пытаются оградить себя и своих коллег от нападок общества, так сказать врачебная этика. Также проблема квалификации врачей, на сегодняшний день очень актуальна, т к многие просто не до конца осознают последствия прививок и ставят их формально, не проверяя ребенка основательно прежде чем поставить прививку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.