Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Травма при родах и ДЦП

Травма при родах и ДЦП 5 года 10 мес. назад #3630

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Насколько корректно ассоциировать возникновение ДЦП с травмами которые были получены во время родов? Рождаются дети с ДЦП уже в утробе или все же это травма при родах? Многие дети получают травмы и не у всех потом такой диагноз, или от индивидуальных особенностей организма зависит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Травма при родах и ДЦП 5 года 9 мес. назад #3953

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Это и после прививки какой-то может появиться, но с чем именно связано никто точно не знает. Родители грешат на препараты и на врачей, те говорят что от ничего не решают и что от него ничего не зависит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Травма при родах и ДЦП 5 года 5 мес. назад #4373

  • Margo
  • Margo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Травма при родах не такое и редкое явление. Только одним везет и травма никак не отражается на ребенке или маме, а другим совсем не везет и тогда страдают все. Врачам же гораздо проще все списать на родителей или на звезды :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Травма при родах и ДЦП 4 года 4 мес. назад #4764

  • Sokol
  • Sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 12
Всегда любила общаться с бабушками, не с теми что просто судачат о том кто и что сделал и чем живет, а именно с теми бабушками в которых есть жизненная мудрость они всегда готовы поделиться своими знаниями, но не всем они нужны. Мы заговорили о детях ДЦП, я сказала о том, что сейчас это заболевание стало чаще встречаться, чем раньше. На это бабушка мне ответила, что если раньше ребенок рождался с таким диагнозом, то со временем его просто излечивали знахарки, достаточно было заговорить и вправить позвонки на место, если была какая то травма, это все делалось до года. На что я ей ответила, что возможно сейчас мед.персонал не квалифицированный и такой высокий травматизм. Но бабушка меня удивила своим ответом- сейчас появились различные вирусы, которые чаще всего поражают уже внутриутробно ребенка и это является основной причиной ДЦП, а не травмы при родах, их чаще всего можно вправить и излечить, а вирус он просто убивает здоровые клетки. Тогда я задумалась, раньше я такой версии ни от кого не слышала. Эта встреча произошла лет 7 назад, тогда как раз младшего родила. Только у Алёны Полынь недавно в конференции по ДЦП я второй раз услышала об этом, Алёна все подробно рассказывает о причинах ДЦП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: хельга39