Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Потрясающая история Хелен Келлер

Потрясающая история Хелен Келлер 7 года 4 мес. назад #694

  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 57
Хочу поделиться с вами историей Хелен Келлер. Несмотря на то, что эта история произошла давным давно ее рассказывают по сей день. Узнала я об этой изумительной истории в институте, когда училась на учителя-логопеда. Мы изучали много теории и разной информации, которая никак не укладывалась в голове. И вот однажды мы посмотрели фильм, посвященный специальной педагогике. Называется этот фильм "Сотворившая чудо". В основе фильма лежит реальная история слепо-глехонемой девочки. Гувернантка нашла подход к ней и сделала обучение этой девочки очень успешным. В последствии Хелен стала известной писательницей и активисткой и принимала участие в написании сценария того фильма, который я вам рекомендую к просмотру.
Я хочу отметить не столько успех самой девочки сколько грамотный подход гувернантки, ведь именно она обучила девочку и провела адекватную социализацию Хелен. Сначала методы воспитателя могут показаться грубыми, но это далеко не так. Энн Саливан (так звали гувернантку) - по истине уникальный и великий педагог. Она сама страдала плохим зрением с детства (вообще ее судьба достаточно трагична) в результате чего она идеально понимала свою воспитанницу. И она четко понимала, что если девочку не адаптировать (пусть строго, но результативно) к жизни, то девочка просто потеряется в этом мире. Да и Хелен - просто образец подражания, сильная и целеустремленная особа с характером!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мята, 301081osokina

Потрясающая история Хелен Келлер 7 года 3 мес. назад #1330

  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 16
Со мной работает сотрудник. Он переболел ангиной в детстве, и к сожелению дало это осложнение на слуховой нерв. Вовремя не заметили и он стал плохо слышать навсегда. Но имея сильный характер и работоспособность, ведет обыкновенную жизнь, по работе он помогает фирме связанной со слухом и слуховыми аппаратами. И очень полезен когда приходят совсем не слышащие и соответственно не говорящие пациенты. Он тогда приходит на помощь и общается с ними на языке жестов. Также он входит в зборную страны по футболу для плохослишащих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фесс

Потрясающая история Хелен Келлер 6 года 2 мес. назад #3371

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Очень много талантливых людей живет на свете с подобными нарушениями. И я считаю, что именно болезнь чаще всего раскрывает их дополнительные таланты. Когда человек больше погружен сам в себя и больше времени уделяет собственному образованию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потрясающая история Хелен Келлер 6 года 2 мес. назад #3375

  • elis
  • elis аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Главная проблема в нашем обществе, что нет необходимой социализации детей-инвалидов с нарушениями зрения, слуха и речи. А им это жизненно важно, чтобы жить на равных правах со здоровыми детьми. Родители не всегда знают как помочь своим детям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потрясающая история Хелен Келлер 5 года 11 мес. назад #3567

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Родители должны помогать детям психологически и морально. А что касается лечения, то надо обращаться к специалистам и искать таких, которые высокого ранга. Плохих врачей тоже предостаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потрясающая история Хелен Келлер 5 года 1 мес. назад #4596

  • Марисабель
  • Марисабель аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
Как раз таки в большинстве случаев родители знают, как помочь своим детям, но на это не хватает финансовых возможностей. Хотелось бы, чтобы в нашем государстве было больше шансов на выздоровление у детей с ограниченными возможностями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.