Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите разобраться

Помогите разобраться 6 года 7 мес. назад #2283

  • zts
  • zts аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
Здравствуйте.
Моему сыну 2 г. и 8 мес. Родился маловесным - 1950г. Наблюдались у невролога в детской консультации, но никаких нарушений в развитии он не выявил. Единственное "но" - до двух лет он почти не разговаривал, но меня успокаивали, что у мальчиков такое бывает. И действительно, после 2-х затараторил. Ходить начал где-то в 1 г. и 1 мес., сейчас даже на велосипедике ездит, но мы заметили что ребёнок как то не так ставит ножку , т.е. стопу. Обратились к ортопеду детской поликлиники - сказал что это вариант нормы и к 3-м годам всё пройдёт. Постепенно он стал подволакивать ножку и описывать ею как бы небольшой круг. Но врач снова стал уверять нас что всё хорошо. А нас это очень беспокоило и мы обратились к другим специалистам. и в результате диагноз: правосторонний гемипарез, дцп. Сейчас проходим курс лечения, физио, массаж, пьём витамины. Кроме этого остальное развитие соответствует возрасту: одевается сам; мелкая моторика развита хорошо - лепит, рисует, конструирует; стишки запоминает, даже алфавит учим. А тут ещё пришли на лфк, а врач со стажем позанимавшись с нами сказал что "дцп" это не наш диагноз. Мы с одной стороны конечно обрадовались, но с другой встаёт вопрос - что же мы лечим? Неужели врачи просто перестраховались? Или тренер вселил в нас ложную надежду? К сожалению у нас выбирать специалистов особо не из кого((
Может сталкивался кто с подобным случаем? Или на форуме есть консультант по данному вопросу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться 6 года 7 мес. назад #2322

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 3
Здравствуйте, если Вы видите у ребенка такие симптомы, то стоит насторожиться:
Эпилепсия
Нарушение речи
Рассеянный склероз
Может быть опухоль
Мигрень
Усталость
Резкое похудение
Отсутствие аппетита
Боли в суставах
Расстройства чувствительности
Но по тому, что пишете Вы, это не Ваше заболевание.
Нужно пройти обследование нескольких врачей. 1) Генетический анализ, на выявление каких либо генов, что могут влиять на такое заболевание. 2) невропатолог, 3) ревматолог. Здесь нужно понять, почему мышца не работает, как нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zts, Наталья999

Помогите разобраться 6 года 7 мес. назад #2379

  • zts
  • zts аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 19
Благодарю Олеся. Обязательно последую вашему совету. Значит наш тренер прав!!! А я так боялась надеяться! Как будут результаты, отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться 6 года 7 мес. назад #2389

  • Наталья999
  • Наталья999 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 85
Не нужно бояться надеяться!!! Нужно бояться отчаяния и уныния!!! А по поводу диагноза в наше время такие специалисты, что что бы быть уверенным в диагнозе - лучше обращаться к двум-трём сразу (если конечно есть такая возможность).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zts

Помогите разобраться 6 года 2 мес. назад #3354

  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 57
Zts, если есть возможность, сходите к хорошему остеопату... Возможно была какая-то травма, может малыш неудачно на попу упал и произошло смещение позвонка, что могло привести к защемлению нерва. Мне кажется ситуация неоднозначная и лучше на самом деле выслушать мнение нескольких специалистов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите разобраться 5 года 11 мес. назад #3529

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Даже если врачи перестраховались, думаю, что все действия выполненные в лечебных целях пошли только на пользу. Тут скорее радоваться нужно, что всё в порядке, а не разбираться. Конечно ради спокойствия стоит обратиться к стороннему специалисту и поставить точку в этом вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.