Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Грызет ногти.

Грызет ногти. 7 года 3 мес. назад #1031

  • Забава
  • Забава аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 46
Добрый день!
Мой сын 4.5 года грызет ногти уже второй месяц. Когда спрашиваю зачем : говорит не замечает как так получается.
Прошу этого не делать - говорит постарается , но не обещает...
прошу Вас дайте рекомендации
Благодарю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слава

Грызет ногти. 7 года 3 мес. назад #1067

  • sssmaruasss
  • sssmaruasss аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 59
Нужно понять причину когда он их грызет.У меня грыз сын,когда играл в игры или в компе.Когда я это поняла,мы это прекратили.И он больше их не грызет .Обратите внимание,с чем это связано когда он это делает,это нервное.Поговорите и выявите причину.Когда он успокоится,и грызть перестанет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Забава, Слава, Светлана

Грызет ногти. 7 года 3 мес. назад #1079

  • KNOPA
  • KNOPA аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 42
я сама когда тот уж давно грызла ногти,я и причины той и сейчас конечно не знаю,мне родители мазали их чем попало,это было бесполезно,на самом деле получалось как то само,,и ловила сама себя на этом,уже когда была постарше.Бросила я это дело когда Рая,моя двоюродная сестра приехала к нам в гости со своей большущей как мне тогда казалась косметичкой,и именно она научила меня ухаживать за собой, обрабатывать и красить ногти, и моя не нормальная привычка так и прошла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слава, Светлана

Грызет ногти. 7 года 2 мес. назад #1144

  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 37
Многие дети грызут ногти, чтобы успокоиться. Это как отголосок сосательного рефлекса - когда маленький ребенок сосал у матери грудь и успокаивался. Нужно выяснить, что беспокоит ребенка. Может, он ходит в детский сад и там у него проблемы какие-то. Или дома чем-то обеспокоен. Нужно выяснить причину и уже потом пробовать отучать ребенка грызть ногти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Забава, Слава, Светлана

Грызет ногти. 7 года 2 мес. назад #1155

  • Валюха
  • Валюха аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 19
Грызёт ногти-вообще не проблема-перерастёт бросит сам ребёнок обязательно,пока эта привычка у него есть усиленно следить за чистотой ручек,чтобы поменьше грязи попадало через рот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Забава

Грызет ногти. 7 года 2 мес. назад #1192

  • Olgab1000
  • Olgab1000 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 37
А я все-таки думаю, что если есть возможность, попробовать разобраться, почему ребенок грызет ногти. Ведь причина - это негатив, полученный или дома, или в детском саду. То, что дети грызут ногти - это желание успокоиться, избежать неприятностей. И кто знает, где негативное событие потом выстрелит и во что проявится в будущем - может, это будет сложности с созданием семьи, или непринятие денег. Чем раньше разобраться с проблемой, тем легче потом будет ребенку жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Забава, Слава, Светлана

Грызет ногти. 7 года 2 мес. назад #1387

  • Забава
  • Забава аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 46
Подскажите способы выявления негатива ? Ребенок говорит, что все хорошо, что он счастлив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грызет ногти. 7 года 2 мес. назад #1504

  • sssmaruasss
  • sssmaruasss аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 59
Забава добренького времени вам.Вы присмотритесь когда он грызет? Понаблюдайте за ним, после чего он начинает грысть ногти?После просмотра мультика.Может после вашего разговора?Понаблюдайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слава, Светлана

Грызет ногти. 7 года 2 мес. назад #1508

  • Забава
  • Забава аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 46
Грызет, когда чем то увлечен и не контролирует себя. Как некоторые взрослые грызут ручку...
хотя сегодня перед сном , он заявил мне, что боится засыпать и боится темноты, а вчера ночью вообще описался ,
это в 4.5 года !!!!
спрашиваю чего боишься : говорит, что меня кто то заберет, спрашиваю почему - говорит не знаю
и вообще не хочу говорить на эту тему - вот так по взрослому закрыл разговор.
Спали с ним всю ночь в обнимку...
попробую еще раз поднять разговор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грызет ногти. 7 года 2 мес. назад #1510

  • sssmaruasss
  • sssmaruasss аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 59
Страх есть! Может маленький был и ночью напугали? У меня средний 6 лет, в садике ,писал в штаны. Спрашиваю почему так? Сначала молчал, потом сказал что когда гуляют и просятся дети в туалет, наши воспитатели говорят терпи. Вот такой результат. Сейчас все наладилось после разговора с воспитателеми.Вы тоже разберитесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Слава, Светлана
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3