Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Грызет ногти.

Грызет ногти. 6 года 6 мес. назад #2312

  • Наталья999
  • Наталья999 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 85
Не смотря на кажущуюся лёгкость проблемы всё очень серьёзно. Моя младшая дочка тоже грызёт ногти. Конечно ей уже 9-ть и она старается сама себя контролировать, но маникюр ей делать просто не с чем( Мы в своё время обращались и к неврологу и к психологу, и фенибут пили и остальные назначения выполняли, но увы( результат нулевой. Пробовали и зелёнкой мазать и горчицей; лаки в аптеке специальные покупали - сжирались ногти вместе с намазанным практически под корень. Сосательный рефлекс тоже отпадает, потому что я кормила её грудью почти до 3-х лет, так что по крайней мере в нашем случае это объяснение не подходит. Единственное, когда ей было года четыре моя сотрудница (очень мудрая женщина) сказала что ногти грызут дети у кого нарушена связь с отцом. Надо обратить внимание именно на их взаимоотношения. И я обратила... оказалось что у них действительно очень непонятные взаимоотношения((( Если со старшей сразу с рождения они будто на одной волне, то с этой как на разных языках говорят(. В принципе любят друг друга, но без переводчика с трудом общаются(( Прошли годы, дочка подросла и они научились понимать друг друга, но всё равно как будто какой то струнки меж ними не хватает. У них общение больше на интеллектуальном уровне. И с ногтями сейчас так же сгрызает только отрастающие ногти, а дальше нетрогает. Тоже надеюсь что когда невестой станет - захочет красивый маникюр и проблема отпадёт сама собой. Ну или когда сама станет мамой, потому что многие поступки родителей понимаешь только тогда, когда появляются свои дети. Может быть и её связь с папой выстроится должным образом)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zts, Слава, Светлана

Грызет ногти. 6 года 4 мес. назад #3092

  • ирина2017
  • ирина2017 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочь постоянно теребит волосы и наматывает на пальцы, волосы красивые, короткую стрижку не хотим, что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грызет ногти. 6 года 4 мес. назад #3100

  • ирина2017
  • ирина2017 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте!
Родители прежде всего должны обеспечить своему малышу (или уже школьнику) комфортную обстановку и устранить всё, что его может тревожить, не ругайте его за эту привычку . Параллельно можно прибегнуть к следующим психологическим хитростям, которые помогут стабилизировать состояние ребёнка:
никогда не отказывайте ему в ласке: будьте сами инициаторами объятий и поцелуев, не стесняйтесь показывать ему свою любовь и заботу, ну и конечно обратитесь к психологу, психотерапевту.
Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грызет ногти. 6 года 4 мес. назад #3110

  • ирина2017
  • ирина2017 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
Добрый день! у моей подруги сын, грыз ногти, она переживала жутко, ему правда уже лет 9 было, стала водить на маникюр, перестал! даже форма ногтя изменилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грызет ногти. 5 года 10 мес. назад #3481

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Мне кажется подобные привычки уходят с возрастом и в этом нет ничего страшного. Да, негигиенично, но всё же не катастрофа. У меня сестра грызла ногти до 2 или 3 класса школы, потом самостоятельно избавилась от это привычки после нескольких замечаний полученных в своём окружении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грызет ногти. 5 года 10 мес. назад #3494

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Nicomo пишет:
Мне кажется подобные привычки уходят с возрастом и в этом нет ничего страшного. Да, негигиенично, но всё же не катастрофа. У меня сестра грызла ногти до 2 или 3 класса школы, потом самостоятельно избавилась от это привычки после нескольких замечаний полученных в своём окружении.
Не стоит запускать такое поведение, у меня дочь тоже грызла ногти и мне удалось её отучить довольно быстро. Просто каждый раз, как замечала за ней такое, делала замечание и со временем привычка отошла на второй план.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грызет ногти. 5 года 10 мес. назад #3540

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Я в детстве грызла ногти. А потом все прошло само собой. Просто как отрезало. Не пойму почему было вообще такое влечение. Ведь грызть ногти - это так неприятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Грызет ногти. 5 года 5 мес. назад #4369

  • Margo
  • Margo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Причины могут быть разные. Совсем не обязательно это страх или волнение. Это может появиться на фоне волнения, а потом перерасти во вредную привычку. Моя сестра и сейчас периодически ногти грызет, хотя давно взрослая женщина с нормальной жизнью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3