Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Волосы

Волосы 6 года 5 мес. назад #3093

  • ирина2017
  • ирина2017 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочь постоянно теребит волосы и наматывает на пальцы, волосы красивые, короткую стрижку не хотим, что делать? какой врач может помочь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Волосы 6 года 2 мес. назад #3353

  • Фесс
  • Фесс аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 57
Здравствуйте, Ирина2017!
А в какие моменты и по какому случаю Ваша дочка теребит волосы? И сколько лет девочке?
Эта проблема может иметь психологический характер - ребёнок в момент стресса может таким образом успокаиваться. Нужно для начала определить то, что провоцирует девочку теребить волосы, а там и решение проблемы придёт. Понаблюдайте за ней, отмечайте в дневнике когда, в какой момент, в какое время суток и как долго девочка это делает. И что происходит после - она успокаиватся или к ней приходят какие-то идеи, мысли?
Если проблема психологического характера, то стрижкой волос, конечно вопрос не решить. Нужно именно разобраться в характере и первопричине ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Волосы 6 года 1 нед. назад #3417

  • Vesna-ka
  • Vesna-ka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
В этом нет ничего страшного, на мой взгляд. Но у врача можно проконсультироваться. Я сама в детстве очень любила теребить волосы, крутить их на все что под руку попадалось. Один раз закрутила на расческу так, что пришлось обрезать клок. Возможно это просто привычка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Волосы 6 года 6 дн. назад #3434

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Думаю, что это признак высокой возбудимости нервной системы. Можно проконсультироваться с неврологом. Скорее всего вам пропишут успокоительные чаи на травах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Волосы 5 года 11 мес. назад #3470

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
В этом вопросе всё довольно индивидуально и можно дать какие-то рекомендации исходя из возраста. Иногда это связано с обычным переизбытком энергии, правда это действие со временем может запросто войти в привычку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Волосы 5 года 6 мес. назад #4364

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Даже взрослые и здоровые вполне люди могут что-то теребить, крутить, мять в минуты волнения. В этом нет ничего особо страшного. Консультация с доктором никогда не повредит, но не думаю, что это критично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.