Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Периодический нервный тик

Периодический нервный тик 6 года 2 мес. назад #3356

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Почему-то периодически возникает нервный тик у ребенка на глазу. Непонятна причина. Причем месяц может быть все хорошо, а потом несколько дней этот тик замечаю. В чем может быть причина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Периодический нервный тик 6 года 2 мес. назад #3366

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Вот в тот период, когда этот самый тик возникает, идите к неврологу. Чтобы врач мог увидеть все о чем вы говорите. Думаю, что это нельзя запускать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Периодический нервный тик 5 года 11 мес. назад #3471

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Обычно причины могут быть как психологически, так и физиологические. К первым можно отнести эмоциональные потрясения, чрезмерную строгость родителей и прочие похожие факторы. Ко вторым же недостаток калия и магния в организме, также вероятно, что ребёнок попросту не высыпается или употребляет слишком много чая/кофе. Можно было бы дать более развёрнутые варианты, если бы я знала возраст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Периодический нервный тик 5 года 11 мес. назад #3475

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
В том-то и дело, что причин может быть множество, особенно если взять во внимание такую периодичность. Возможно ребёнок просто устаёт, но к врачу всё-таки стоит обратиться. У моей знакомой был похожий случай и ей говорили, что болезнь иногда переходит в хроническую форму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Периодический нервный тик 5 года 9 мес. назад #3983

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Ничего не случается просто так и для всего есть причина. Даже если она безобидная все равно стоит ее обнаружить и пробовать решить.
Помимо того что хроническим станет еще и скорее всего это признак чего-то другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Периодический нервный тик 5 года 9 мес. назад #4092

  • Janno4ka
  • Janno4ka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
До того как определить, как лечить нервный тик нужно понять, откуда он берется, вторичный он или первичный. Некую роль играет даже наследственность, помимо этого также немаловажно как ребенок питается и живет ли он в здоровой психологической обстановке или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.