Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребёнок всего боится

Ребёнок всего боится 5 года 11 мес. назад #3495

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Добрый день, моей дочери 7 лет и последнее время она начала бояться абсолютно всего и это на мой взгляд довольно странно. Началось всё после того, как сходили на прививку. С тех пор боязнь темноты, собак, высокой травы, мух, комаров и т.д. Не знаю, что с этим делать, может стоит обратиться к неврологу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребёнок всего боится 5 года 11 мес. назад #3502

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Мне кажется тут лучше подойдёт психолог и если будут какие-то подозрения на неврологические заболевания, тогда можно обратиться к специалисту. Думаю вы уже пробовали, но всё же, поговорите с ребёнком касательно его страхов. Спросите почему он боится, покажите на своём примере, что ничего страшного в повседневных вещах нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребёнок всего боится 5 года 11 мес. назад #3528

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Если страх получил своё начало после похода к доктору, то проблема скорее всего в том, что девочка испугалась укола, а в дальнейшем начала опасаться всего остального. Думаю, лучше самостоятельно попробовать разобраться и только в случае неудачи обращаться к врачу т.к. это может вызвать ещё один всплеск стресса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребёнок всего боится 5 года 11 мес. назад #3539

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
У меня ребенок тоже сильно начал бояться уколов именно после прививки. Ну это же тоже очень похоже на укол. Но мы подходили к этому с юмором. Показывали как делали укол папе и как он якобы сначала боялся, а потом смеялся, что боялся. Ну как-то так.... преодолели этот барьер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребёнок всего боится 5 года 9 мес. назад #3984

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Дети боятся всего когда в них вселяется неуверенность и может быть стоит попробовать как-то решить этот вопрос глобально, так чтобы проблема решалась на том уровне на котором она и возникла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.