Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребенок часто плачет и прячется от окружающих

Ребенок часто плачет и прячется от окружающих 5 года 11 мес. назад #3672

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Я была у старшей дочки в школе и там увидела под лестницей девочку, которая спряталась там и плакала. Решила узнать, что и как, оказывается, она так часто делает, и никто эту проблему не решает, родители, учителя и психолог, все в курсе, но меры не принимаются. Вот что делать, стоит мне куда-то обратиться с этим вопросом и в чем может быть дело?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок часто плачет и прячется от окружающих 5 года 11 мес. назад #3686

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Этому должна быть причина и если он не говорит, значит, не нашелся еще человек, которому он захочет открыться. Таким человеком может быть психолог. Благодаря помощи психолога ребенок может начинать рассказывать о своих проблемах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок часто плачет и прячется от окружающих 5 года 11 мес. назад #3709

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Это точно не норма, возможно и психолог не поможет, а психиатр нужен. В плане различных фобий когда речь о лечении, то больше к психиатру ходят. Сейчас много у кого страх людей, открытых пространств и вообще аутические черты и социопатия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок часто плачет и прячется от окружающих 5 года 10 мес. назад #3774

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
И все же стоит прибегать к препаратам или надо пробовать как-то психотерапией заняться для того чтобы ребенку помочь? Непонятно как именно оно будет действовать. Якобы терапия даст эффект только если сочетать с лекарствами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок часто плачет и прячется от окружающих 5 года 10 мес. назад #3783

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Это возможно одно из проявлений аутизма, когда ребенок старается быть в одиночестве и не радует его никакая компания, а скорее тяготит.
Таких людей ничем не лечат, это вообще не лечиться честно говоря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок часто плачет и прячется от окружающих 5 года 9 мес. назад #4145

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
AIeksa пишет:
Это возможно одно из проявлений аутизма, когда ребенок старается быть в одиночестве и не радует его никакая компания, а скорее тяготит.
Таких людей ничем не лечат, это вообще не лечиться честно говоря.

Помимо этого у аутиста есть и другие проблемы, сразу совокупность симптомов, которые с точностью способны указать на наличие заболевания. Не в любом случае это аутизм, может быть и что-то другое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок часто плачет и прячется от окружающих 5 года 6 мес. назад #4339

  • Margo
  • Margo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Да зачем ребенка сразу к психиатру тащить? Возможно, стоит просто поговорить и узнать, в чем причина такого поведения. девочку могут обижать одноклассники или старшие дети или у нее в семье не все в порядке, либо учительница обижает... Да мало ли почему ребенок может плакать в одиночестве.По крайней мере, сначала школьный психолог должен обратить внимание и родители, а не психиатр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.