Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Беспокойный сон и кошмары у ребенка

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 5 года 11 мес. назад #3673

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Что значат частые кошмары и беспокойный сон у ребенка, это повод, для того чтобы обратиться к неврологу или к психиатру или нет в этом ничего тревожного? Ребенок говорит, что не помнит, что ему сниться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 5 года 11 мес. назад #3685

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Проблемы со сном часто связаны с определенными страхами или перевозбуждением нервной системы. Нужно следить за тем какие мультфильмы смотрит ребенок, а также создавать комфортную и спокойную обстановку дома. Также не помешает выявить наличие неврологических проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 5 года 11 мес. назад #3708

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
У соседки ребенок как-то испугался большой собаки и потом не мог спать по ночам, все собака ему снилась. Надо аккуратнее с тем что ребенок видит, детская психика такая впечатлительная. Только психолог помог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 5 года 10 мес. назад #3772

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Да вот врач предлагает просто снотворное дать ему на ночь, чтобы лучше спал. Ясное дело что снотворное проблему никак не решает, так как основная проблема так и останется. Помогало кому-то снотворное или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 5 года 10 мес. назад #3785

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Обычно просто дают снотворное и все, мол спать надо крепко и все уйдет, но по идее детский организм и так сам по себе должен крепко спать и если это не происходит, значит есть какая-то проблема и надо понять какая именно. Лечение возможно требуется не снотворными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 5 года 10 мес. назад #3879

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Кстати а как бы пробовать гипноз для этого, не поможет? Конечно сначала сеансы работы с психологами над страхами, а потом уже если не поможет стоит пробовать задуматься о гипнозе в том числе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 5 года 9 мес. назад #3987

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
ElleLena пишет:
Кстати а как бы пробовать гипноз для этого, не поможет? Конечно сначала сеансы работы с психологами над страхами, а потом уже если не поможет стоит пробовать задуматься о гипнозе в том числе.
Почему-то некоторые специалисты не рекомендуют вводить детей в состояние гипноза, мол это как-то может отрицательно повлиять на их будущее состояние и развитие, возможно это правда. Надо оценить все риски перед этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 5 года 6 мес. назад #4361

  • Маша
  • Маша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Я бы не использовала ни гипноз, ни снотворное. Максимум - валериану в таблетках на ночь. Она немного успокоит и даст небольшой снотворный эффект. А вообще необходимо искать причину. Может, ребенок испугался чего-то или в семье неспокойная обстановка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 4 года 5 мес. назад #4755

  • Sokol
  • Sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 12
Младший сын долгое время боялся спать отдельно в своей комнате. До 6 лет бывало во сне и кричал и плакал жалуясь на страшные сны, при этом он спал с нами в одной комнате. На самом деле снотворное только поможет заснуть ребенку, но от страшного сна не убережёт. Гипноз же действительно для ребенка опасен, т.к его последствия непредсказуемы, куда и как далеко заведет гипноз. Мы смогли справиться со страшными снами, после того, как провели неоднократно беседу с ребенком- о том что его пугает, позже он нарисовал, то что он видит во сне, как это выглядит. Сын днём стал рассказывать о том что его пугало во сне и часто во время игры сам не подозревая проговаривал и проигрывал что надо сделать, все это его вдохновляло и постепенно он перестал этого бояться. Что же его так пугало, оказывается наши старшие сыновья переодически играли в компьютерные игры, а младший сын временами к ним заходил и в его памяти засели эти персонажи. Возможно ваш ребенок также где то увидел, что то пугающее его и это осталось у него в памяти... Попробуйте поговорить или хотя бы попросить его изобразить в красках или карандашами, то как это выглядит. Даже каляка маляка может навести вас на конкретный ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: хельга39

Беспокойный сон и кошмары у ребенка 4 года 5 мес. назад #4758

  • хельга39
  • хельга39 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
У Алены Полынь появилась замечательная колода карт "Страхи и люди" в которой отражены наиболее часто встречающиеся страхи сидящие глубоко в душе. С помощью этих карт можно мягко убрать страх ночных кошмаров в том числе. Ребенку не придется снова встречаться со своим страхом лицом к лицу и прорабатывать его. Он просто уйдет легко и безболезненно. Колода чудесная. Легка в работе. Я сама испытала ее работу и на себе и на своих близких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sokol