Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гиперактивность, надо лечить?

Гиперактивность, надо лечить? 5 года 10 мес. назад #3683

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Состояние гиперактивности у ребенка считается опасным для чего-то и нужно ли проводить какое-то лечение или нет?
Большинство детей сейчас гиперактивны, а нужно ли их лечить от этого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гиперактивность, надо лечить? 5 года 10 мес. назад #3707

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
У всех моих знакомых дети были гиперактивными, потом прошло. Некоторые врачи дают успокоительные препараты, а другие говорят что само пройдет и это в случае того же самого ребенка. Надо самим решать, если эта гиперактивность мешает ребенку сосредотачиваться над чем-то, наверное стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гиперактивность, надо лечить? 5 года 10 мес. назад #3773

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Было предложение от одного специалиста дать ему вымотаться, ну чтобы израсходовал энергию, но такое не случается. Когда это гиперактивность как проблема в плане неврологии, то ребенок выматывается, но при этом продолжает "бегать по потолку" и в дополнении уже истерить от того что он устал это делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гиперактивность, надо лечить? 5 года 10 мес. назад #3784

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
От гиперактивности дети также не могут спать по ночам и с трудом засыпают. Это серьезная проблема, потому что отсутствие здорового сна тянет за собой не менее тяжкие проблемы и это несмотря на то что именно вызвало ее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гиперактивность, надо лечить? 5 года 9 мес. назад #4144

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Все же врач настаивает на лечение, что так ребенок недостаточно внимательный чтобы усвоить необходимый материал.
Я же боюсь чтобы ребенок не стал овощем и также не мог воспринимать что нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гиперактивность, надо лечить? 5 года 8 мес. назад #4178

  • Veronywka
  • Veronywka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
у каждого свое мнение и даже врачи по-разному советуют.но как по мне лучше путь гиперактивный будет, чем флегматичен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гиперактивность, надо лечить? 5 года 6 мес. назад #4338

  • Margo
  • Margo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Veronywka пишет:
у каждого свое мнение и даже врачи по-разному советуют.но как по мне лучше путь гиперактивный будет, чем флегматичен
А что плохого в флегматичном ребенке? Флегматик - не значит заторможенный. Все хорошо в меру. Для детей нормально быть активными и шумными, но когда эта активность вредит самому же ребенку. то нужно с этим что-то делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гиперактивность, надо лечить? 4 года 5 мес. назад #4757

  • Sokol
  • Sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 12
На своем опыте расскажу, старшие сыновья все были спокойными детьми и воспитание не приносило особых хлопот, но с рождением младшего нашей размеренной жизни пришел конец. Гиперактивность сопровождалась, желанием быть в центре внимания всех, постоянный поток вопросов, сопровождался бесконечным желанием что то делать... Только плавание помогло приостановить весь этот вулкан движений и эмоций. Сейчас он реально устает, ему нравится плавать и потом вода успокаивает/тонизирует его. Поэтому попробуйте найти для своего ребенка что то подобное, возможно другое увлечение, благодаря которому он сможет отправить свою необузданную энергию в полезное русло. А таблетками не стоит травить ребенка, все равно побочные действия есть у любых препаратов и потом идёт привыкание, в этом случае, что будете делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: хельга39