Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Низкий уровень концентрации у ребенка

Низкий уровень концентрации у ребенка 5 года 10 мес. назад #3705

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
У ребенка 8 лет очень низкий уровень концентрации. В начале года еще были успехи, а ближе к концу появились проблемы, много чего забывает, не может сосредоточиться над решением определенных задач. Как ему помочь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Низкий уровень концентрации у ребенка 5 года 10 мес. назад #3799

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Есть таблетки специальные, так сказать, для улучшения мозгового кровообращения и т.д. В то же время можно просто принять курс витаминов и минералов, их недостаток в организме тоже может сказываться таким образом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Низкий уровень концентрации у ребенка 5 года 10 мес. назад #3866

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Лекарства могут помочь, но не постоянно на них сидеть. Тут главное лечить не последствия, а причины и в таком случае можно говорить о том, что лечение будет работать в перспективе и спустя энное время не придется повторять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Низкий уровень концентрации у ребенка 5 года 10 мес. назад #3875

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Надо работать и над созданием благоприятной атмосфере в которой ребенок должен учиться и тогда может быть улучшатся и результаты. Мы всегда думаем о проблеме изнутри, но есть и внешние факторы которые нуждаются в контроле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Низкий уровень концентрации у ребенка 5 года 10 мес. назад #3922

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
ElleLena пишет:
Надо работать и над созданием благоприятной атмосфере в которой ребенок должен учиться и тогда может быть улучшатся и результаты. Мы всегда думаем о проблеме изнутри, но есть и внешние факторы которые нуждаются в контроле.
Верно подметили и уже если это не помогает то тогда уже дойти до тяжелой артилерии. Ну можно всегда наверное и витаминки для мозга попить. Кстати какие витамины для улучшения мозговой деятельности вы знаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Низкий уровень концентрации у ребенка 5 года 10 мес. назад #3927

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Прием таблеток это тоже не внедрение знаний в голове а просто создание благоприятной атмосферы в голове и в мозгу для того, чтобы можно было построить здоровый и эффективный процесс обучения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Низкий уровень концентрации у ребенка 5 года 9 мес. назад #3976

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Существует мнение что одна из причин это то, что сейчас очень популярны всякие девайсы и что ребенок может отвлекаться на что угодно вместо того чтобы заниматься только учебой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.