Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблемы с памятью у ребенка

Проблемы с памятью у ребенка 5 года 10 мес. назад #3710

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Существует ли какая-то волшебная таблетка, которая позволила бы хоть как-то поработать над улучшением памяти у ребенка или нет?
Что делать для того, чтобы помочь ребенку восстановить память, точнее чтобы сформировать ее, а то в голове никакая информация не задерживается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с памятью у ребенка 5 года 10 мес. назад #3775

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Нет волшебной таблетки и быть ее не может, но есть всякие там вспомогательные вещества, которые в принципе могли бы помочь. Главное принимать все в комплексе с занятиями и искать причину которая это вызвало. Проблемы с памятью это сопутствующий знак проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с памятью у ребенка 5 года 10 мес. назад #3782

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Для памяти полезно и образ жизни корректировать, тут всегда все между собой связано. Возможно ребенок просто рассеянный или его мозг занят другими более интересными делами. Над понять что именно не запоминает и по какой причине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с памятью у ребенка 5 года 9 мес. назад #4146

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
У меня не так давно были проблемы с памятью, приняла я витамины витрум мемори, намного лучше все стало.
Для детей тоже должны быть такие таблетки, на крайний случай можете попробовать рыбий жир, тоже очень помогает. Вариант вкусный в виде желешек есть под названием тути фрути лебен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с памятью у ребенка 4 года 5 мес. назад #4756

  • Sokol
  • Sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 12
Препараты для улучшения памяти есть, но помимо этого есть очень много других способов улучшить память. Память классифицируют по типу запоминаемой информации: зрительная, слуховая, двигательная; память на слова, цифры, лица и т.д., думаю если вы проанализируете по всем этим параметрам своего ребенка, то поймете, что на самом деле память у ребенка хорошая. Ведь он в повседневной жизни пользуется ею неоднократно. Возможно ваш ребенок просто не придает значение вашим словам, отвлекаясь на что то более важное на тот момент для него. Поэтому попробуйте в игровой форме научить тому же стихотворению, каждую строчку описав каким либо движением, ассоциацией для ребенка, вспомнив что то из его жизни. Очень полезны стишки А.Барто, К.Чуковского и мн.других, можно сказки проиграть самим ту же Репку или Теремок и до.. Когда вы вместе участвуете в чтении, не просто проговаривая на автомате, а представив каждый образ, ребенок сразу же не подозревая запомнит и выдаст вам все, повторив в следующий раз как только вы намекнете или же покажите действием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: хельга39