Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гипертонус, ребенок в 5 месяцев встает

Гипертонус, ребенок в 5 месяцев встает 5 года 9 мес. назад #3980

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Стоит ли лечить такое состояние как гипертонус из-за того что ребенок 5 месяцев уже пытается самостоятельно вставать или нет? Вообще насколько чревато состояние гипертонуса и как может в будущем повлиять отрицательно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гипертонус, ребенок в 5 месяцев встает 5 года 9 мес. назад #4089

  • Dinara
  • Dinara аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
Первое с чего начинают это массаж, и если он не помогает, тогда переходят к более радикальным мерам, например препараты какие-то для общего успокоения и расслабления организма. Детям могут прописать фезам, циннаризин, элькар и другие препараты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гипертонус, ребенок в 5 месяцев встает 5 года 9 мес. назад #4142

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Некоторые дети реально встают в этом возрасте сами, но если их учат насильно чтобы вставали, то естественно ничего хорошего в этом нет.
Обычно родители хотят чтобы все побыстрее, а потом говорит а он сам, насильно не заставишь его сидеть, а он уже привык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гипертонус, ребенок в 5 месяцев встает 5 года 6 мес. назад #4214

  • serezha.nesteroff
  • serezha.nesteroff аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
В пять месяцев вставать на ножки разве это плохо? Я пошел по стенке в 9 месяцев.. даже чуть раньше. Без опоры начал ходить в 11. Не вижу тут в этом никакой патологии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гипертонус, ребенок в 5 месяцев встает 5 года 6 мес. назад #4337

  • Margo
  • Margo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
serezha.nesteroff пишет:
В пять месяцев вставать на ножки разве это плохо? Я пошел по стенке в 9 месяцев.. даже чуть раньше. Без опоры начал ходить в 11. Не вижу тут в этом никакой патологии.
Пять месяцев - это слишком ранний срок для того, чтобы становиться на ножки. Ни кости, ни мышцы еще не готовы к такой нагрузке. Слишком рано тоже не есть хорошо. Одно дело, когда в семь месяцев, например, и совсем другое - когда в пять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.