Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Можно ли ребенку пить валерьянку?

Можно ли ребенку пить валерьянку? 5 года 9 мес. назад #4094

  • Janno4ka
  • Janno4ka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
Ребенку можно пить валерьянку или нет? В качестве препаратов для успокоения, что будет лучше всего принимать?
Валерьянка достаточно хороший препарат или нет? В особенности интересует его безопасность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли ребенку пить валерьянку? 5 года 8 мес. назад #4180

  • Veronywka
  • Veronywka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
Нельзя сказать, что валерьянка абсолютно безобидна, но тем не менее. Деткам ее можно давать, только надо знать в какой форме. Все зависит от возраста, проблемы и общего состояния здоровья. Более подробно о валерьяне для детей можете почитать в источнике ....В любом случае сперва консультируйтесь с врачом, он точно кажет что можно, а что нет. Самостоятельно никогда не давайте то, в чем не уверены на 100%.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Администратор Ирина. Причина: удалила ссылку на сторонний ресурс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли ребенку пить валерьянку? 5 года 8 мес. назад #4182

  • Администратор Ирина
  • Администратор Ирина аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 8
Veronywka На форуме запрещены ссылки на сторонние ресурсы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли ребенку пить валерьянку? 5 года 6 мес. назад #4197

  • Маликова
  • Маликова аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
Настойку на спирту я бы не стала давать. Однозначно. Приучать к алкоголю ни в коем случае нельзя. А вот таблетки сами по себе слабые. От одной штучки ничего страшного не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли ребенку пить валерьянку? 5 года 6 мес. назад #4207

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Таблетки - можно. Капли - нельзя. И то... насколько я помню, таблетки можно только с трехлетнего возраста и то... аккуратно под наблюдением врача. Есть другие препараты успокаивающие для малышей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли ребенку пить валерьянку? 5 года 6 мес. назад #4288

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Помню, что первый раз мне мама дала пару таблеток валерьянки в 8-м классе, когда мне надо было сдавать впервые экзамен по биологии в школе. Я слишком сильно переживала. Эффект был положительный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли ребенку пить валерьянку? 5 года 6 мес. назад #4299

  • Margo
  • Margo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Когда мой сын пошел в первый класс, то нервное напряжение. видимо, дало о себе знать и он начал сильно нервным, мог начать дрожать, а то и описаться. Я перепугалась жутко. Обратилась к доктору и педиатр мне посоветовала давать ему валерьянку в таблетках два раза в день. Уже через несколько дней появился результат. Вскоре мы перестали принимать валерьянку. Так что действие таблеток есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.