Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Хождение на цыпочках

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #328

  • lulla
  • lulla аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 28
Здравствуйте! В последнее время все чаще можно увидеть детей, которые при ходьбе не наступают на полную стопу, а ходят как бы на цыпочках. С чем это может быть связано. И как это лечить, если, конечно, нужно. Раньше этому особого внимания не уделяли - ходит и ходит ребенок на носочках. У меня подруга так ходила в детстве, потом это прошло в подростковом возрасте само. Может, это как-то влияет на развитие позвоночника? Нужно ли это как-то исправлять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Забава, Бегущая с волками, Наталья999, Слава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #350

  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 64
Здравствуйте,у меня дочь ходила на цыпочках,правда не долго,само как то прошло.
Но думаю,что хождение на носочках все же влияет на развитие позвоночника.Действительно
раньше этому не особо придавали значения,теперь думаю современные мамочки придают
этому значение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья999, Слава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #360

  • Зорюшка
  • Зорюшка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 93
Моя практика показала,что на цыпочках ходят дети,которые имеют ряд замедленных функций в развитии.Это,в первую очередь,неврологическое нарушение.Чаще всего достаточно провести хороший курс массажа ахилового сухожилия (место,расположенное выше пятки,но ниже косточек).Если взглянуть на эту проблему с точки зрения причинно-следственных связей,то выглядит это так.Стопа - связь с Землей.В данном случае - не полная.Пятка соприкосновения не имеет.Стопа,как и весь позвоночник - привет от предков.Пятка - место личного будущего обладателя данной пятки.Перевожу в более понятную форму.На пятку не встают дети по следующим причинам : случайное зачатие данного ребенка (самое распространенное);родители глубоко внутри себя мало рады своему материнству-отцовству,а значит мало могут направлять ребенка в сторону осознанного развития в нем личности.Поэтому ребенок так и ходит,доростает до определенного возраста,формирует себе свои цели,свою ценность и встает на пятку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Забава, Бегущая с волками, Наталья999, Слава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #362

  • Валерия
  • Валерия аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Натуропатка
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 17
На сколько мне известно, хождение на носочках, а так же на пяточках способствует улучшению циркуляции крови в венах.
Судя по себе, такая походка делает обычный бег и шаг легче и бесшумнее, ну и мышцы тренеруются. Я замечаю, что начинаю ходить на носочках или пяточках когда у меня устают ноги (или вообще отекают), делаю это полу-осознано и такое деяние снимает боль и гоняет кровь.
Я хоть и не ребенок уже, но возможно что-то подобное и детки применяют в своей жини. Не удевлюсь, что таким образом улучшается работа нервных окончаний в ногах и соответсвенно лучшее и более точное их последующее использование, предотвращение плоскостопия к примеру.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Валерия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гелия, Наталья999, Слава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #446

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
Хочу рассказать одну историю своей клиентки.
Приходит ко мне девушка красивая вся точённая. Но ходит она на цыпочках.
Вы балерина спросила я. Она мне отвечает нет это моя мечта что но по ёё словам она всё свой детства отдала балету.
Но из травмы позвоночника не могла продолжить занятия и всё забросила.Прошло с ёё слов 10 лет.Привычка ходить на носочках осталась.
Я её попросила попрыгать на полную ногу но она испытывала адскую боль .
Диагноз отрафирование икроножной мышцы ног.
Лечение массаж тёплыми маслами и разогревающие пластыри на икроножную мышцу обеих ног.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лучезарная, Наталья999, Слава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #508

  • lulla
  • lulla аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 28
Это Вы специально и попеременно ходите то на носочках, то на пятках. А постоянная нагрузка на носочки и отсутствие нагрузки на пятку, я думаю, не так полезно. Особенно для маленького развивающегося организма. Редко кто из детей школьного возраста ходят на цыпочках, в основном, это дети младшего возраста, которые только начинают ходить, в первые годы жизни. У кого такая походка не проходит, они и встают на стопу полностью потом, но их походка выглядит как "летящая" - они как бы порхают над поверхностью земли, на пятку не распределяют основной вес. И лучше это лечить как можно раньше, чтобы не было осложнений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья999, Слава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #571

  • Забава
  • Забава аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 46
Благодарю Вас , Зорюшка за подробный ответ!
Мой сын и желанный и любимый и развитый не по годам, но с рождения ходит на цыпочках. Я делала и массаж и згибала ступню до упора...мало толку, ему почти 10 , но время от времени ходит на цыпочках.
Вы совершенно правы он не заземлен, все время летает в облаках, мечтает создает воображаемые миры , пишет сказки и с удовольствием рассказывает их младшему брату...
Ваше сообщение натолкнуло меня на мысль связать эти факты. Будем работать над мирскими целями :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья999, Слава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #575

  • Зорюшка
  • Зорюшка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 93
Забава,это очень хорошо,что увидели что-то важное для себя в моем рассказе.О ступне я знаю очень многое,так как одно из моих образований - хореограф,а первый на моем Пути Учитель по массажу встретился в мои 17 лет.Я хочу еще раз обратить внимание на то,что массажировать надо место ахилового сухожилия.Именно из за его "сжатости", "укороченности" на физиологии пятке не удобно стоять на поверхности.Работа с другими местами стопы для решения этой задачи мало эффективна.Самое легкое,чему Вы можете даже сына обучить,самостоятельно несколько раз в день,захватив зону сухожилия большим и указательными пальцами (можно проделывать сразу на двух ногах двумя руками) проводить сверху вниз с легким нажимом,желательно с одновременным выдохом,как бы выжимая из этого места то,что делает сухожилие коротким.Выдох желательно делать ртом через вытянутые губы,как будто в дудку играете.Да,вот что еще можно сделать.Сидя на стуле (можно и в школе проделывать во время уроков) подвинуть ноги к стулу максимально близко так,чтобы пальцы ступни стояли максимально близко к сидению,ориентируемся на вертикальную линию.При таком положении пятки естественно подняты над полом.Теперь,прижавшись пальцами к полу и удерживая их на одном месте,опять же лучше сочетать с выдохами),стремитесь пятки поставить на пол.Работать как пружинка вниз (усилие по натяжению) - вверх (расслабление).Я на практике убеждаюсь в том,что когда делается правильно по чуть-чуть,но часто в течении дня,результат приходит на много быстрее.Удачи Вам и Вашему сыну!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гелия, Забава, Наталья999, Слава, Мирослава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #622

  • Забава
  • Забава аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 46
От всей души благодарю Вас, Зорюшка за столь подробный практический совет!
Сегодня же начнем практиковать!
По динамике результата буду писать в теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья999, Слава

Хождение на цыпочках 7 года 3 мес. назад #625

  • Зорюшка
  • Зорюшка аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 93
А у меня за эту ночь еще дополнение проявилось к о всему мною выше сказанному.У меня же младшенький какое-то время так же на цыпочках периодически похаживал (подробности об истории нашей в разделе про эпилепсию и нарушения ГМ).На физике,т.е. на уровне массажа я выровняла.А вот сегодня на рассвете (это мое самое мощное время для собственного развития и получения информации) создала я свой энергетический шарик,очень просился помочь колокольчик,именно от него и пошла основная структура шара и давай чистить свой позвоночник.О позвоночнике я знаю уже много.Смотрите,как данное название раскладывается по-ЗВОН-очник.Звон,создаваемый после очей,т.е. взгляда,дает какие то программы.Звон дан голосу человека (аналог - колокольчики и колокола).Сам позвоночник,так же как и кости,имеет отношение к жизни 7 поколений - это каждому из нас привет от прошлого,и хороший и плохой.И мало кто сейчас может сказать,что у него Сильный Род,чаще всего картина иная.Так вот.Возвращаясь к теме не желанности ребенка.Надо понять здесь такой факт,что кровник,который был против зачатия и рождения данного ребенка накладывает такую программу на ребенка.В моем случае в том числе была и свекровь,которая мне в глаза улыбалась,а рождения моего ребенка не хотела,даже где то боялась его появления на свет.И вообще данная программа проявляется и в абортах (нежелание ребенка).Вы,как я чувствую,описывали свои чувства к своему сыну.А чувства других ,их истинное отношение,в расчет бралось?
А теперь еще то,что показал мне колокольчик.Как еще может забираться будущее ребенка.Поцелуями в пяточку!Старшеми кровниками!Многие только сейчас начинают учиться защитам и умению давать отпор вредителям.Я так же учусь этому сейчас.Разрешать прикасаться к своему телу можно только действительно только очень чистым,светлым,знающим людям.Даже одно прикосновение может стать в таком случае целящим и востанавливающим.А вот когда к телу допущен больной,то как раз с тела может быть снята энергетика.Смотрите,что такое поцелуй?Это в разной степени все-таки сосательный движения,движения захвата.Вот мне сегодня и напомнили картинку из нашего прошлого,как в младенческом возрасте вот одна из таких кровников посетила нас с визитом.Уж как радовалась своему пра-правнучку!!!Как восхищалась!!!И целовала только в пяточки моего сына,которому тогда еще и месяца не было!Вот только не причмокивала от удовольствия.А я тогда по своему внутреннему состоянию понимала,что что-то мерзкое происходит.Но вот что?Теперь поняла.Энергетически проработала данную ситуацию.Сын проснулся бодрый,радостный.Сразу захотел сделать зарядку.И первое,что начал делать - приседания!!!А на энергетическом уровне приседания - изменение своей судьбы.Вот так меня сегодня порадовал колокольчик.Пусть и Вам станет полезной данная им информация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lulla, Гелия, Забава, Натала26, Фесс, Наталья999, Слава
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4