Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Помощь психотерапевта

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #1982

  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Здравствуйте, Валентина! Подскажите, вы можете что-то посоветовать при проблеме с малышом? У меня ребенку только год и 4 месяца, в последнее время он стал очень агрессивным. Моментально взрывается, если не дать то, что он хочет, лезет драться. Причем, на мой взгляд, это быстро ухудшается.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Solstik. Причина: опечатка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #1984

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
Solstik у вас нет проблем с малышом :cheer: . Детишки в этом возрасте практически не говорят, они своим криком выражают своё недовольство.Побольше общайтесь со своим ребёнком в игровой форме.Если он у вас что либо просит, игрушку или что то ещё, вы попросите у своего малыша что то в замен.
Например,, я дам тебе что ты хочешь, а ты мамочке улыбнись или поцелуй :cheer: Тогда агрессии будет меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #1985

  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Вы знаете, дело-то вовсе не в крике. А в том что он бьет меня, кошек не реагируя при этом на то, что я говорю, что мне или им больно. Хотя казалось бы с того момента как он начал ползать, мы приучаем его, что кошек надо гладить, хвалим за это, приучаем, что их нельзя тянуть за лапы, за хвост, что им больно когда их бьют. Но в последнее время он на это вообще не реагирует, только смеется и лупит кошку пока она не убежит (кошки у нас не агрессивные, в такой ситуации обычно вжимаются в поверхность и пытаются с ней слиться).
К примеру, мы никогда не позволяли ребенку лезть на наши с мужем столы с компьютерами, а сейчас у него иногда получается самуму влезть на кресло. И когда я его оттуда снимаю, он кроме того что кричит, начинает меня бить, стараясь попасть по лицу, ну или куда достанет, если я стою. Или начинает швырять вещи. Причем он перестал вообще реагировать на мои "нельзя" просто смеется и продолжает делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #1986

  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Хочу пояснить, что именно "нельзя" у нас не много. И если "нельзя", то всегда, и у мамы и у папы, и в любое время. В целом это - нельзя бить маму, папу, кошек, нельзя лезть на столы, ну и когда что-нибудь опасное. Т.е. когда видим, что сейчас упадёт и подобное. В остальных случаях применяется "не надо", ес-но с объяснением почему. Предполагалось, что при таком редком употреблении "нельзя" будет 100% запретом, а вот теперь не выходит так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #2009

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
Solstik детишки в этом возрасте пока ещё не понимают что такое боль, они изучают мир своим поведением и состоянием.
Попробуйте перенаправить его агрессию на что то другое, купите ему большую мягкую игрушку, и покажите что можно виде игровой форме, побороться с мягкой игрушкой. Solstik, вашему малышу всего год и 4 месяца, это переходное он перерастёт своё состояние агрессии.Побольше любви ласки и доброты, результат не заставит себя долго ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #2040

  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Благодарю, Валентина! С игрушкой обязательно попробуем. Конечно же я надеюсь, что это скоро пройдет. Просто была очень удивлена внезапным усилением этой агрессии, и тем что он перестал на мои слова реагировать. Подозреваю, это из-за того, что я несколько дней в больнице лежала, вот когда вернулась, это все и пошло :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #2046

  • Натала26
  • Натала26 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 25
Благодарю Валентина за ответ и совет :cheer:
Передем куме, все что Вы сказали, витамины принимала российские Алфавит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #2055

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
НАТАЛА26 АЛФАВИТ это обыкновенные витамины говорят что ещё с минераломи ;) Если Рите стало от них хоть немного легче, то можно их ещё попринимать.
На подсознательном уровне, это будет действовать как эффект плацебо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Натала26

Помощь психотерапевта 7 года 2 мес. назад #2143

  • Натала26
  • Натала26 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 25
Благодарю, а мы с кумой думали там наверное успакаительные :P
Хорошо я ей скажу.
Еще раз благодарю
Последнее редактирование: 7 года 4 дн. назад от Помощница Хозяйки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь психотерапевта 6 года 4 мес. назад #3094

  • зоя2017
  • зоя2017 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 4
Здравствуйте! Мой сынишка смотрел и смотрит этот мультик, проблем не возникало , а импортные мультики фильтровать точно надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3