Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шизофрения у подростков

Шизофрения у подростков 7 года 3 мес. назад #2025

  • Адель
  • Адель аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
У моей знакомой у старшего сына поставили диагноз шизофрения. Ему сейчас 16, а диагноз поставили в 14 лет. Сейчас эта болезнь прогрессирует в виде неадекватного поведения и необоснованных страхов. Есть ли разумные виды лечения шизофрении? То, что рекомендовали врачи, не особо помогает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 7 года 2 мес. назад #2179

  • валентина
  • валентина аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 88
АДЕЛЬ доброго вам дня, нужно понять это действительно шизофрения или подселения и от этого отталкиваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 6 года 2 мес. назад #3359

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
А мальчик постоянно дома находится? Не предлагали пройти лечение в клинике? Я знаю, что с шизофренией периодически обычно в больницу кладут, проводят курс лечения и потом отпускают домой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 5 года 11 мес. назад #3485

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
В моём понимании лечение подобных заболеваний в клинике наоборот усугубляют ситуацию, если учесть какое отношение у нас к подобным людям, даже в медицинских учреждениях. Я бы на месте вашей подруги обратилась за помощью к хорошему психиатру и уже потом сделала выводы, как поступить в такой ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 5 года 11 мес. назад #3486

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Nicomo пишет:
В моём понимании лечение подобных заболеваний в клинике наоборот усугубляют ситуацию, если учесть какое отношение у нас к подобным людям, даже в медицинских учреждениях. Я бы на месте вашей подруги обратилась за помощью к хорошему психиатру и уже потом сделала выводы, как поступить в такой ситуации.
Когда подросток ведёт себя неадекватно, я считаю, что промедление чреваты последствиями. Поэтому клиника это хорошее решение проблемы, только на выборе стоит задержаться подольше и выбрать учреждение с квалифицированным персоналом.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Julia_V.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 5 года 11 мес. назад #3498

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Если я правильно понимаю, видов шизофрении существует довольно много и каждый из них лечиться по-разному. Полностью солидарна с мнением, касательно лечения в клинике, другие варианты скорее навредят - нежели помогут. Особенно если заниматься самолечением, которое неизвестно к каким последствиям может привести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 5 года 11 мес. назад #3561

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Самолечение при шизофрении у ребенка, на мой взгляд, это признак ненормальности у родителей. Самолечение в данном случае - последнее дело, если не хочется все только усугубить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 5 года 10 мес. назад #3718

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Поддерживающее лечение шизофреники принимают часто и в домашних условиях. В плане неэффективных препаратов, стоит подумать о том, чтобы сменить врача и схему лечения. Чем больше тянется с лечением тем хуже, болезнь прогрессирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 5 года 10 мес. назад #3753

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Шизофрения лечиться в стационаре и только по завершению лечения уже можно продолжить и завершить курс дома. Курс лечения подбирается индивидуально и корректируется по необходимости и все это под строгим наблюдением специалистов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шизофрения у подростков 5 года 1 мес. назад #4603

  • Добрая Фея
  • Добрая Фея аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
Подобного рода заболевание не лечится через третьих лиц, и уж тем более его невозможно вылечить дистанционно по интернету. Если не помогает лечение у одного доктора, то целесообразнее сходить на консультацию в другую клинику.
Администратор запретил публиковать записи гостям.