Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Бесплатный или платный психолог?

Бесплатный или платный психолог? 6 года 4 мес. назад #3242

  • Зайцева
  • Зайцева аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
Если говорить о психологе, то как считаете, бесплатные психологи могут быть хорошими специалистами или же надо обращаться только к платным? Поделитесь своим опытом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 6 года 4 мес. назад #3252

  • Фая
  • Фая аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
Есть бесплатные хорошие психологи, но их осталось считанные проценты. Я бы сказала, что меньше пяти по всей России. А к какому вы попадете - вопрос. Вот и "пляшите" от этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 6 года 1 мес. назад #3360

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Некоторым совершенно не приходится выбирать. Если у вас ребенок-инвалид и вы не можете работать, так как надо ухаживать за ребенком и вы живете на пенсию и пособия, а платный психолог стоит 3000 за прием, то сами делайте вывод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 5 года 11 мес. назад #3437

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Неужели за рубежом очень высокие доходы у населения? Как ни смотришь фильмы иностранные, так там люди только так по психологам бегают. А у нас подобное себе позволить могут только самые обеспеченные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 5 года 10 мес. назад #3472

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Мне кажется стоит исходить из конкретной проблемы, с которой вы столкнулись. В некоторых особо тяжёлых случаях неопытный психолог может значительно усугубить ситуацию, а не помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 5 года 10 мес. назад #3487

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Карая пишет:
Неужели за рубежом очень высокие доходы у населения? Как ни смотришь фильмы иностранные, так там люди только так по психологам бегают. А у нас подобное себе позволить могут только самые обеспеченные.
Дело даже не в доходах, а в доступности хороших специалистов. Многие американцы подвержены стрессу, паническим атакам и прочим подобным заболеваниям, поэтому это ярко отражено в тех же фильмах. В России же с подобными проблемами бояться немного другими методами, более плачевными на мой взгляд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 5 года 10 мес. назад #3496

  • Karisha
  • Karisha аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Мне кажется выбирать стоит немного по другим критериям, например у нас в школе работает отличный психолог, которые даёт консультации во всем вопросам. Неоднократно обращалась к нему касательно проблем с ребёнком, всегда выслушивал и давал полезные советы, поэтому я считаю, что можно и бесплатно найти хорошего специалиста.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Karisha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 5 года 10 мес. назад #3525

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Если тяжелая ситуация с ребенком, то родители и последнее отдадут, лишь бы помочь своему малышу. Хорошо, если обеспеченная семья... это да. Это во всех аспектах всегда хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 5 года 10 мес. назад #3562

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Знаю некоторых родителей, которые сами заканчивали курсы психологов, чтобы потом помогать своим детям. Это тот случай, когда на платных психологов денег не напасешься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бесплатный или платный психолог? 5 года 10 мес. назад #3667

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Карая пишет:
Знаю некоторых родителей, которые сами заканчивали курсы психологов, чтобы потом помогать своим детям. Это тот случай, когда на платных психологов денег не напасешься.
А как еще выбрать время на такие курсы, чтобы их закончить? Когда и так еще проблем полон рот? Но я рада, что кому-то это все же удается сделать и применять на практике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2