Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать?

Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать? 2 нед. 3 дн. назад #3473

• Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
У моей подруги есть одна проблема, с которой она не может никак справиться. Суть заключается в том, что её малыш (3 года), совершенно отказывается ходить на прогулку, вместо этого он постоянно требует коляску. Стоит выйти на улицу, как спустя несколько шагов он просится на руки, а если не взять, то отправляется прямиком в сторону дома. Нормально ли подобное поведение, стоит с этим бороться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать? 2 нед. 2 дн. назад #3478

• Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Мне кажется нужно чем-то завлекать ребёнка на прогулку, в конце концов можно сказать, что коляска сломана и придётся сегодня идти так. При всём это должна быть не просто стандартная прогулка, а поход в кино на мультфильм например. Таким образом я думаю можно приучить со временем.

Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать? 2 нед. 1 день назад #3501

• Karisha
  • Karisha аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Нужно искать причины в таком поведении, сомневаюсь, что ребёнок просто из-за прихоти не хочет гулять. Возможно его что-то напугало во время прошлых прогулок и теперь он опасается этого заранее. С другой стороны, оставлять это без внимания не стоит, в крайнем случае рекомендую обратиться к квалифицированному психологу.

Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать? 2 нед. 13 ч. назад #3522

• Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Захожу иногда
У меня ребенок так на руки просился. Приходилось через истерики, но справляться. Главное не потакать. Идет к дому? В подъезд ведь все равно сам без помощи не зайдет. Ну и пусть стоит у двери.

Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать? 2 нед. 10 ч. назад #3533

• AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Церемониться не стоит, иначе со временем это станет его чертой характера и ваша подруга будет удивлена его новым капризам, которые совершенно точно появятся если идти на поводу.

Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать? 1 нед. 6 дн. назад #3558

• Карая
  • Карая аватар
  • Захожу иногда
Да, наказывать надо и потакать не надо. Но перед этим не мешало бы показать малыша психологу, чтобы убедиться, что там нет ничего серьезного. Только капризы.

Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать? 4 дн. 8 ч. назад #3677

• Miranda
  • Miranda аватар
  • Новый участник
Порой у таких проблем есть серьезные причины. Это может быть и агарофобия (боязнь открытых пространств) и что-то другое. В первую очередь надо пробовать понять причину. Ребенок что говорит, или он не может еще говорить? Надо бы спросить.

Ребёнок не хочет ходить на улице, что делать? 1 день 8 ч. назад #3717

• AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Выходит что ребенку так удобнее и он выбирает удобство. Может стоит попробовать его увлечь чем-то, чтобы он хотел сам ходить и понимал что это не менее здорово, чем сидеть в коляске. И вообще лучше коляску на прогулку не брать :)