Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Различные фобии у ребенка и причины

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 10 мес. назад #3675

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
У крестного очень много фобий, он боится темноты, улицы, людей, пауков, собак, кошек и всяких там мифических существ.
Не могу понять откуда это у него. Может потому что его старший брат его постоянно пугает или это все же более серьезная проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 10 мес. назад #3716

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Что-то ребенка напугало и еще и нервная система слабая. Все равно у каждого свое строение психики. Есть такие детки, которые плачут от всего, не знаешь что может довести их до слез. Возможно стоит принимать какие-то препараты на натуральной основе для укрепления нервной системы, ну и сеансы с психологом разумеется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 10 мес. назад #3754

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Когда человек боится чего-то одного можно сказать что в его жизни случилась какая-то ситуауция, которая оставила опечаток и сделала его таким. Совсем другое когда он боится всего, значит проблема в психике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 10 мес. назад #3910

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Я где-то читала что страхи лечатся иногда и лекарствами, это в том случае когда уже все уже вышло за рамки чего-то обычного и стало уже нечто больше положе на патологическую тревожность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 10 мес. назад #3934

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
AIeksa пишет:
Я где-то читала что страхи лечатся иногда и лекарствами, это в том случае когда уже все уже вышло за рамки чего-то обычного и стало уже нечто больше положе на патологическую тревожность.
Речь о детях и вряд ли стоит в первую очередь подумать о лечении какими-то лекарствами. Первое о чем надо подумать так это о том как сделать терапию эффективной совершенно без лекарств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 9 мес. назад #3991

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Основная причина фобий то что ребенка постоянно чем-то пугали. Не стоит пытаться воспитывать ребенка так, чтобы он боялся кого-то или чего-то, определенных действий или ситуаций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 9 мес. назад #4017

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
AIeksa пишет:
Основная причина фобий то что ребенка постоянно чем-то пугали. Не стоит пытаться воспитывать ребенка так, чтобы он боялся кого-то или чего-то, определенных действий или ситуаций.
Ну а если ребенка не пугали а наоборот или это касается не просто родителей и кто-то еще мог повлиять на страхи? Могли скажем напугать его в садике, те же дети или воспитатели? Сказки про бабайку я тоже считаю вредными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 6 мес. назад #4230

  • barovsckaya.irina
  • barovsckaya.irina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Думаю, что фобии всегда прививаются окружающей средой. Кого-то запугал старший брат. Кто-то увидел отрывок из страшного фильма. Кому-то рассказал ужасную историю друг или подруга. Отсюда все и возникает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 6 мес. назад #4235

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Я заметила, что маленькие дети обычно не боятся темноты. Спокойно перемещаются в кромешной тьме. До тех пор, пока их кто-то не напугает. И только после этого появляется страх.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Различные фобии у ребенка и причины 5 года 6 мес. назад #4239

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Карая пишет:
Я заметила, что маленькие дети обычно не боятся темноты. Спокойно перемещаются в кромешной тьме. До тех пор, пока их кто-то не напугает. И только после этого появляется страх.
Да... фобии реально развиваются чаще от испуга. Иногда ребенок даже сам не может об этом помнить. Откуда возник страх и почему он чего-либо боится!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2