Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как уговорить ребенка идти к психологу?

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 11 мес. назад #3715

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Проще простого показать ребенка психологу? А вот и нет, потому что ребенок может быть против. Как его уговорить пойти к психологу для того чтобы он как-то ему помог? Ребенок не хочет даже говорить о проблеме, не то чтобы хотеть идти корректировать ее. Какие приемы уговора использовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 11 мес. назад #3755

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
Можно и обманным путем привести его к психологу или пробовать показать его в непривычной обстановке. Вот например как встретиться случайно в парке с знакомой и пока вы якобы общается специалист наблюдает за ним и делает свои выводы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 10 мес. назад #3808

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Вероятно и не стоит ему говорить куда идете раз есть такая причина, что заставляет вас подумать что с его стороны может последовать какой-то отказ. Я думаю что стоит как бы сходить просто в гости, скажем. Психолог посмотрит и скажет как к нему найти подход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 10 мес. назад #3906

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Психолог все расставит по местам как надо я понимаю, надо просто дать им как-то встретиться. Что же, идея очень хорошая, остается только найти очень хорошего специалиста, который реально справиться с этим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 10 мес. назад #3932

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
AIeksa пишет:
Психолог все расставит по местам как надо я понимаю, надо просто дать им как-то встретиться. Что же, идея очень хорошая, остается только найти очень хорошего специалиста, который реально справиться с этим.
Ну скажем что если это психолог, то он должен быть с опытом, так чтобы реально мог работать с конкретным случаем. У них тоже есть узкая специализация, которая позволяет определять с какими проблемами они справятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 9 мес. назад #3993

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Одна знакомая недавно отнесла ребенка к психологу и сделала это обманом. В итоге ситуация еще больше накалилась.
Вывод такой что в случае желания помочь нужны настоящие доверительные отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 9 мес. назад #4015

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Может быть есть смысл поработать над мотивацией, так чтобы пробовать показать и доказать что оно того стоит.
Ребенка просто уговорить если делать это в верном ключе и для каждого ребенка свой подход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 6 мес. назад #4231

  • barovsckaya.irina
  • barovsckaya.irina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Никогда не думала, что ребенка стоит уговаривать идти к психологу. Это же не на уколы везти, которых все дети боятся. А с психологом беседовать даже интересно должно быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 6 мес. назад #4312

  • Алиса Новоярцева
  • Алиса Новоярцева аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
Мне кажется, что самый оптимальный вариант все-таки создать ситуацию, когда ребенок не будет знать, что общается с психологом. Как здесь уже предлагали - случайно встретиться на прогулке с якобы знакомой и немного пообщаться или пойти в гости. Что-то в этом роде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как уговорить ребенка идти к психологу? 5 года 1 мес. назад #4569

  • Добрая Фея
  • Добрая Фея аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
Не надо силой вести ребенка туда, где ему не комфортно. Психолог должен в таком случае разговорить ребенка в привычной для него обстановке. Если ребенок маленький, то это можно сделать в детском саду. Если ребенок более старшего возраста, то психолога можно пригласить к себе домой, в качестве подруги мамы, там уже специалист понаблюдает за ребенком, и выберет тактику дальнейшего общения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2