Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ненависть между братьями, психолог поможет?

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 10 мес. назад #3778

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Два брата 3 и 6 лет никак не могут подружиться и можно сказать что ненавидят друг друга. Родители не знают что и делать. Речь о детях моей подруги, поэтому исход истории мне не безразличен.
С такими проблемами обращаются к психологу или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 10 мес. назад #3807

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Создается впечатление что в таком случае специалист требуется в первую очередь для родителей, потому что они стали причиной этого, но да, психолог может помочь. Работа должна вестись так как с родителями так и с детьми, видимо родители делают разницу между ними, что и пробудило вражду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 10 мес. назад #3907

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Смотря сколько лет детям потому что если это до 5 лет скажем, еще можно что-то исправить, а потом уже поздно будет. Дети растут и с ними растут и обиды. Виноваты только родители.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 10 мес. назад #3931

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
AIeksa пишет:
Смотря сколько лет детям потому что если это до 5 лет скажем, еще можно что-то исправить, а потом уже поздно будет. Дети растут и с ними растут и обиды. Виноваты только родители.
Да и от того насколько серьезно пострадали они от неправильного воспитания. Я считаю что каждый кто решается на второго ребенка должен изучить все тонкости воспитания двух детей одновременно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 9 мес. назад #3994

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Наверное придется очень долго посещать специалиста для того чтобы он мог реально помочь каким-то образом. Это ситуация которая точно не решиться за пару сеансов, лучше ходить больше чем меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 9 мес. назад #4014

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Попытка исправить это стоит того потому что если не решить этот вопрос он станет проблемой на всю жизнь. Только не факт что будет возможность все исправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 6 мес. назад #4240

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Miranda пишет:
Попытка исправить это стоит того потому что если не решить этот вопрос он станет проблемой на всю жизнь. Только не факт что будет возможность все исправить.
А если их попробовать разлучить на какое-то время? Просто взять и разделить на месяц, к примеру. Отправить одного из них пожить к бабушке. Потом второго на такой же срок. Я бы попробовала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 6 мес. назад #4301

  • Margo
  • Margo аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
ЗимняяВишня пишет:
А если их попробовать разлучить на какое-то время? Просто взять и разделить на месяц, к примеру. Отправить одного из них пожить к бабушке. Потом второго на такой же срок. Я бы попробовала.
Рискованно. Тот, кого первым отправят к бабушке или куда-то еще, может решить, что его совсем не любят и возненавидит брата еще сильнее, решив, что все из-за него. Есть и другой риск в этом случае - ребенку может больше понравиться как раз у бабушки и, вернувшись назад, он будет вести себя только хуже, чтобы снова вернуться к ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 6 мес. назад #4390

  • Семен
  • Семен аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
А почему вы думаете. что это ненависть? Многие братья и сестры в детстве дерутся, не мирятся. Это же не значит, что они ненавидят друг друга. Можно обратиться к психологу, но всей семьей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 5 года 1 мес. назад #4559

  • Добрая Фея
  • Добрая Фея аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
В данном случае нужен не просто психолог, а именно семейный психолог. На консультацию необходимо идти полным составом - дети и родители. Только после детальной предварительной беседы можно будет сделать предварительные выводы о сложившейся ситуации в семье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.