Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Ненависть между братьями, психолог поможет?

Ненависть между братьями, психолог поможет? 4 нед. 20 ч. назад #3778

• Miranda
  • Miranda аватар
  • Захожу иногда
Два брата 3 и 6 лет никак не могут подружиться и можно сказать что ненавидят друг друга. Родители не знают что и делать. Речь о детях моей подруги, поэтому исход истории мне не безразличен.
С такими проблемами обращаются к психологу или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 3 нед. 5 дн. назад #3807

• Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
Создается впечатление что в таком случае специалист требуется в первую очередь для родителей, потому что они стали причиной этого, но да, психолог может помочь. Работа должна вестись так как с родителями так и с детьми, видимо родители делают разницу между ними, что и пробудило вражду.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 1 нед. 5 дн. назад #3907

• AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Захожу иногда
Смотря сколько лет детям потому что если это до 5 лет скажем, еще можно что-то исправить, а потом уже поздно будет. Дети растут и с ними растут и обиды. Виноваты только родители.

Ненависть между братьями, психолог поможет? 1 нед. 5 дн. назад #3931

• Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 1
AIeksa пишет:
Смотря сколько лет детям потому что если это до 5 лет скажем, еще можно что-то исправить, а потом уже поздно будет. Дети растут и с ними растут и обиды. Виноваты только родители.
Да и от того насколько серьезно пострадали они от неправильного воспитания. Я считаю что каждый кто решается на второго ребенка должен изучить все тонкости воспитания двух детей одновременно.