Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребенок с ограниченными возможностями и депрессия

Ребенок с ограниченными возможностями и депрессия 5 года 10 мес. назад #3806

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Некоторые дети с ограниченными возможностями относительно жизнерадостные, ноу моей соседки есть мальчик, который очень угрюмый, расстроенный и печальный даже можно сказать. Я с ним не разговаривала особо, не идет на контакт, но вероятно это из-за болезни. Поможет с этим психолог?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок с ограниченными возможностями и депрессия 5 года 10 мес. назад #3908

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Надо показать ему радости жизни и доказывать что он любимый и что должен быть счастлив несмотря ни на что. Ему нужна поддержка и главное чтобы он не чувствовал себя обузой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок с ограниченными возможностями и депрессия 5 года 10 мес. назад #3930

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Как быть в том случае когда он себя сравнивает со здоровыми детьми и сравнение явно делает не в свою пользу? Надо пробовать как-то найти у него сильные стороны и стараться их показать, чтобы посмотрел на себя иначе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок с ограниченными возможностями и депрессия 5 года 9 мес. назад #3995

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Сейчас можно увеличить мобильность и возможности. Можно пробовать собрать средств на какую-ту экипировку и приспособления, которые смогут помочь улучшить качество жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок с ограниченными возможностями и депрессия 5 года 9 мес. назад #4013

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Депрессия подразумевает что в голове нарушена биохимия и поэтому мысли всякие нехорошие лезут в голову. В качестве решения есть возможность принимать препараты от депрессии, которые как раз способны решить этот вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок с ограниченными возможностями и депрессия 5 года 1 мес. назад #4601

  • Марисабель
  • Марисабель аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
В любом случае принимать антидепрессанты без назначения доктором противопоказано, поэтому большинство из них отпускаются только по рецепту. Для начала можно поработать с психологом, а там доктор уже решит, в его это компетенции, или нужна консультация психотерапевта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребенок с ограниченными возможностями и депрессия 4 года 5 мес. назад #4750

  • Sokol
  • Sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 12
Особенные дети чаще всего зеркалят, то что происходит в семье с мамой, если атмосфера угнетающая и мама возможно на людях старается быть позитивной, скрывая свою боль и переживания, то такие детки не умеют скрывать истинную причину и показывают все свои переживания. Эти дети не умеют ни лукавить ни подстраиваться. Здесь скорей всего проблема в семье. Для ребенка надо чаще быть в общении с другими детьми, желательно водить в развивающий центр не акцентирую и не жалея его, быть максимально искренними, т к фальш они сразу же чувствуют. Если нет возможности водить в центр, то надо общаться не навязываясь, а просто рассказывая о своих каких то повседневных заботах- радостях и переживаниях, чтобы он почувствовал, что у всех людей бывают разные ситуации. Это жизнь в которой мы все учимся жить и радоваться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.