Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Блюда из яиц.

Блюда из яиц. 6 года 5 мес. назад #3033

  • ЛучНадежды
  • ЛучНадежды аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 3
Омлетик

Лук репчатый 1 шт
Помидор1 шт
Батон  2 ломтика
Яйцо 2 шт
Сыр твердый 20 г
Соль, перец черный по вкусу
Масло сливочное 2 ч. л.

Растопить сливочное масло на сковороде и
обжарить на нем лук, порезанный маленькими кубиками. Помидор нарезать кубиками и добавить к луку. Слегка обжарить. Ломтики батона порезать кубиками и добавить к овощам. Обжарить слегка. Яйца вилкой хорошенько взбить с солью, перцем. Добавить измельченную зелень и перемешать. Вылить яичную смесь на обжаренные ингредиенты и слегка перемешать. Прикрыть крышкой, прикрутить огонь до минимума и тушить примерно 1-2 минуты. Выключить огонь. Сыр натереть на мелкой терке и высыпать ровным слоем на омлет. Закрыть крышкой и дать постоять минуту, чтобы сыр расплавился. Приятного аппетита!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Блюда из яиц. 6 года 5 мес. назад #3034

  • Gvenny
  • Gvenny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
Яйца в сыре на завтрак

Яйцо 3 шт
Сыр твердый 30 г
Лук зеленый 1 веточка
Масло сливочное 5 г
Сливки жирные 1 ст. л.
Соль по вкусу

Формочка на 200 мл. Включаем духовку 180 градусов. Смазываем формочку маслом и присыпаем немного дно лучком. Затем разбиваем в форму яйца. Но не до самого верха. Так как во время приготовления поднимается шапочка, и может немного подтечь через верх. Присыпаем снова лучком и солим. Затем ложку сливок или сметаны, что у вас есть.
И сверху тертый сыр!
Запекаем 15-20 минут. Готовность желтка можно проверить ножом. Кому-то понадобится меньше времени, чтобы желток был жидким, а кто-то любит его проготовить до конца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Блюда из яиц. 6 года 5 мес. назад #3051

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Яичница в помидоре

Помидор 6 шт
Яйцо 6 шт
Сыр твердый 100 г
Грибы  100 г
Соль, перец черный по вкусу

Моем помидорки, срезаем верхушку и вычищаем ложкой мякоть. Теперь разбиваем яйца в каждую помидорку. Режем грибы кубиками. Трем на мелкой терке сыр. Кладем грибы на яйцо. Солим, перчим и закрываем тертым сыром. 
Запекаем в духовке 180 градусов до готовности минут 10. Приятного аппетита! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Блюда из яиц. 5 года 1 мес. назад #4632

  • Свет в окне
  • Свет в окне аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Самара
  • Сообщений: 14
Очень сытный омлет. Берем 2-3 яйца, добавляем 2-3 ст.л. майонеза, 1-2 ст.л. муки, перемешиваем, консистенция должна быть густой сметаны. В конце добавляем 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом. Выливаем на раскаленную сковороду, жарим с обеих сторон до готовности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2