Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кухонная утварь

Кухонная утварь 7 года 4 мес. назад #126

  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 38
Кухонная утварь на кухне любой хозяйки это наши помощники: скалки, ступки, ложки, вилки, ножи, ступки, доски и т.д.
Предлагаю в этой теме делиться друг с другом всякими советами кому как помогает кухонная утварь.
Мне на кухне помогает моя помощница доска. Когда я на ней раскатываю тесто, обязательно приговариваю для себя желания:
Как тесто на доске я раскатаю, дорогу к Благам я привлекаю. Быть тому!
Пусть сбудутся все ваши мечты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: irinaqorUral

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #175

  • ЯтьНата
  • ЯтьНата аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 46
А я скалкой очень редко пользуюсь, только если пирожки пеку, но чаще пеку торты и пироги на большом противне, и скалка не нужна. А из помощников у меня только терка обычная 4-х сторонняя, да пару лопаток деревянных.
Что можно на них наговорить?
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от ЯтьНата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #375

  • sveta111
  • sveta111 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 64
Девчата,а я все думаю,как скалку в магии применить?
Думаю много чего можно с ее помощью.....
Я так хотела в Лавке заказать скалку в магии,что кажется
забыла,когда делала заказ,пошла смотреть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #440

  • mmari777
  • mmari777 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 38
Мой незаменимый помощник на кухне - это блендер. Конечно это чудо электрическое, а не скалка или ступка. Но тоже очень удобная и нужная вещь. Я на нём перебиваю все овощи. Делаю коктейли, фруктовые смузи. В общем всё, что нужно измельчить - это делает мой блендер. Очень полезная вещь для каждой хозяйки :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #448

  • Veberblu
  • Veberblu аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 38
ЯтьНата, вы не приобретали книгу Алёны про скалку? скалка очень необычный помощник на кухне. А на тёрку можно наговорить: На тёрке овощи натираю, Счастье и Радость в дом привлекаю. Истинно!
На лопатку: Лопаткой пищу размешаю, Любовь и Счастье зазываю. Истинно!
Вообще на любой предмет - помощник на кухне можно много желаний наговорить, для себя и для семьи.
Пусть сбудутся все ваши мечты!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #518

  • lulla
  • lulla аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 28
А мой любимы предмет на кухне - это взбивалка для яиц. Когда готовишь тесто, начинаешь взбивать яйца, добавляешь молока, муки, то входишь в такое состояние, что и говорить-наговаривать ничего не надо - просто направляешь внимание на что-то хорошее и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #556

  • Ирмаа
  • Ирмаа аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 36
У меня в хозяйстве имеется вот такая необычная скалка. Она используется для приготовления пряников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TRINITI, Гелия, Gippius, Melissa073

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #558

  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 43
Ирмаа- какая чудная у Вас скалка---честно даже представить такого не могла, а заиметь такую бы с удовольствием приобрела.Чудо а не скалка прям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #560

  • TRINITI
  • TRINITI аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 43
за последнее время делала два раза Ладку через кости по Алёны уроку, и когда откатываешь в завершении человека скалкой девочки такие ощущения что скалка впереди себя выталкивает весь "мусор"с тела,я делала сама уже притык -так чувствовала что надо-и должна сказать довольна результатом.Брошуру Алены то же имею---есть что в ней почитать точно знаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гелия

Кухонная утварь 7 года 3 мес. назад #1935

  • Melissa073
  • Melissa073 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 13
А у нас много всего на кухне.
С недавних времён я стала практиковаться в выпечке. Начала стряпать кексы. Мне сестра подарила формочки для выпекания. Но их можно использовать не только для теста. А ещё из них можно делать красивое мыльце. Два в одном :P
А ещё у нас традиция - сестра покупает красивые полотенца для кухни. Они необычные и красочные.
Из утвари у нас есть практически всё. Со времён маминых родителей осталось много различных очень полезных предметов. Бабушка оставила нам титановые сковородки в отличном состоянии. И мелкую посуду для взбивания пюре или предмет для измельчения чеснока.. А также приборчик для отделения косточек у вишни.
И самое главное, я всем этим пользуюсь. И не нужны никакие навороченные приборы.
Правда у нас с дачей начались проблемы. У нас много всего растёт и мы не успеваем обрабатывать ягоды и фрукты. И из-за этого я решила купить ручной блендер. Вещь полезная и классная. Делаем соки, молочные коктейли. Делаем томатный сок и многое другое. Вещь в приготовлении очень полезная. Жаль, что раньше не было её у меня. Но тесто я с помощью этой штуки не делаю. А вот крема для выпечки, я с удовольствием взбиваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гелия
  • Страница:
  • 1
  • 2