Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дети с сахарным диабетом в обществе

Дети с сахарным диабетом в обществе 6 года 2 мес. назад #3369

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Народ, если ребенок болен сахарным диабетом, то как вы адаптируетесь в обществе? Питание в школе, к примеру? Или банально, если ребенка пригласили на день рожденья. Всегда просто отказываться? Какие варианты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с сахарным диабетом в обществе 5 года 11 мес. назад #3510

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Карая пишет:
Народ, если ребенок болен сахарным диабетом, то как вы адаптируетесь в обществе? Питание в школе, к примеру? Или банально, если ребенка пригласили на день рожденья. Всегда просто отказываться? Какие варианты?
Если маленький ребенок, то да... приходится отказываться от всяких приглашений. А если уже подросток и уже все понимает, то можно приходить и есть только то, что можно. Взять с собой что-то разрешенное про запас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с сахарным диабетом в обществе 5 года 11 мес. назад #3538

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Питание мне кажется лучше давать в школу своё, чтобы наверняка уберечься от рисков. Также желательно предупредить классного руководителя... Когда ребёнок взрослеет становится гораздо проще, а до этого момента нужно следить за всем тщательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с сахарным диабетом в обществе 5 года 11 мес. назад #3600

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
AIeksa пишет:
Питание мне кажется лучше давать в школу своё, чтобы наверняка уберечься от рисков. Также желательно предупредить классного руководителя... Когда ребёнок взрослеет становится гораздо проще, а до этого момента нужно следить за всем тщательно.
Понятно, что питание обязательно свое надо давать. Только ребенок есть ребенок. И он может соблазниться на предложенную конфетку или шоколадку!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с сахарным диабетом в обществе 5 года 11 мес. назад #3610

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Значит надо еще и родителей всех предупредить, чтобы они провели беседу с одноклассниками больного ребенка. Чтобы не предлагали ничего подобного. Для этого вам в помощь родительские чаты в вотсапе, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с сахарным диабетом в обществе 5 года 11 мес. назад #3657

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Дети есть дети. Лучше, конечно же, найти специализированную школу или же обучать ребенка на дому, пока он не станет настолько сознательным, чтобы понимать насколько опасно съесть запрещенное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с сахарным диабетом в обществе 5 года 6 мес. назад #4386

  • Семен
  • Семен аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Ребенок с самого детства должен понимать, что ему нельзя есть или пить. Питание в школу даем свое, на дни рождения к одноклассникам дочка ходит, но все ее друзья знают, что дочери многое нельзя. Родители подруг даже специально готовят некоторые блюда для нашей девочки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети с сахарным диабетом в обществе 5 года 1 мес. назад #4618

  • Добрая Фея
  • Добрая Фея аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 1
В детском саду в младших группах обычно воспитатели сами запрещают приносить на день рождения конфеты и другие сладости. В нашей группе родители остановились на каком-нибудь сухом печенье, чтобы можно было всем деткам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.