Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Цитросепт

Цитросепт 7 года 2 мес. назад #2063

  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 16
Цитросепт – биологически активная добавка (БАД), изготовленная на основе экстракта семян грейпфрута.
Также средство Цитросепт проявляет противогрибковое, противовирусное, общеукрепляющее, антиоксидантное, иммуностимулирующее фармакологические свойства.
Биологически активная добавка Цитросепт эффективна в качестве антибактериального средства при патологиях. Цитросепт является прекрасной альтернативой антибиотикам на ранней стадии любых бактериальных и вирусных инфекций. Важная особенность Цитросепта состоит в том, что он не вызывает каких-либо побочных эффектов, не поражает печень и почки.
Поэтому регулярный прием Цитросепта задерживает развитие так называемых болезней цивилизации: повышенное кровяное давление, атеросклероз, инфаркт миокарда. Цитросепт обладает огромной шириной терапевтического действия - на бактерии, вирусы, грибки; повышает иммунитет, имеет не только гипоаллергенные свойства, но и способствует уменьшению аллергических реакций на другие продукты и лекарства; не вызывает дисбактериоз и способствует гибели грибков.

ЦИТРОСЕПТ помогает при:
• простудных заболеваниях и гриппе;
• очистке организма и аллергии;
• кожных инфекциях;
• паразитарных и грибковых инфекциях;
• воспалениях слизистых;
• расстройствах желудочно-кишечного тракта.

Показания к применению
• кандидоз и другие грибковые заболевания (кожи, слизистых, ногтей)
• заболевания дыхательных путей (синусит, фарингит, бронхит), а также профилактика гриппа и других инфекционных заболеваний
• кожные заболевания (сыпь, чешуйчатый и опоясывающий лишаи, крапивница, прыщи, угри)
• иммунодефицит, курсы приема антибиотиков, химиотерапия и облучение
• системные расстройства желудочно-кишечного тракта (диарея, метеоризм)
• заболевания полости рта (стоматиты, гингивиты и пародонтоз)
• для очищения организма, в т.ч. во время курсов похудения
• атеросклероз
• аллерги
• паразиты
• герпес
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цитросепт 7 года 2 мес. назад #2064

  • Веледар
  • Веледар аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 16
Благодаря своим уникальным противомикробным качествам, экстракт семян грейпфрута является надежной профилактикой простуды, гриппа и пищевых отравлений, препятствует размножению грибков и паразитов в органах пищеварения. Очищая тело от патогенов и способствуя усвояемости витамина С, экстракт грейпфрута стимулирует естественную сопротивляемость организма. Во время эпидемий гриппа и в местах, где существует угроза дизентерии и поноса, необходимо выпивать 5-10 капель экстракта на стакан воды или сока 1-2 раза в день.
Желающим своевременно очистить организм от вредных микробов, улучшить самочувствие и повысить иммунитет, рекомендуется следующий 30-дневный курс:
первые две недели - 10...15 капель экстракта на стакан воды, сока или зеленого чая,
на третью неделю - 15...20 капель,
на четвертую - 20...30 капель в день.

Биофлавоноиды, содержащиеся в семенах грейпфрута, растворяют отложения холестерина, укрепляют стенки капилляров и препятствуют образованию тромбов. Поэтому регулярный прием экстракта задерживает развитие так называемых болезней цивилизации: повышенное кровяное давление, атеросклероз, инфаркт миокарда. Экстракт не вызывает привыкания, зависимости и не разрушает внутреннюю микрофлору даже при длительном и регулярном употреблении.

Применение на острых стадиях заболевания
При инфекциях и воспалениях (начальные стадии инфекционных заболеваний, простуда, грипп) необходимы "ударные" дозы экстракта. 50-70 капель на стакан сока или зеленого чая 2 раза в день достаточно, чтобы уничтожить значительную часть вредных патогенов за 2-3 дня.
Дозировка для детей и беременных женщин
Дозировка для детей производится по методу педиатра Фуша: одна капля на килограмм массы тела ежедневно. Соответствующее массе тела число капель разбивается на 2-3 приема. Беременным женщинам и людям, принимающим экстракт впервые, рекомендуется начинать с небольших доз (2-3 капли в день), которые при положительной реакции организма можно увеличивать.

Заболевания дыхательных путей
Воспаление носа и пазух, насморк. Раствор экстракта (3 капли на 100 мл кипяченой воды) закапывается в нос 2-3 раза в день. Ни в коем случае не закапывать в нос неразбавленный экстракт!
Воспаление верхних дыхательных путей, легких, астма. Экстракт обладает антиаллергическими свойствами, разжижает слизь и уничтожает питающиеся ею бактерии. Принимать 10-30 капель на стакан 2-3 раза в день, при астме продолжать регулярный прием как минимум 3 месяца.
Воспаление горла, миндалин. Развести 10 капель в стакане теплой кипяченой воды и этим раствором полоскать горло 5-7 раз в день.

Заболевания пищеварительного тракта
Инфекции пищевода, паразиты, грибки. 3-15 капель на стакан воды или сока ежедневно в течение месяца. При грибковых инфекциях (Саndidа аlbicans):
в первую неделю 3-15 капель на стакан воды, сока или чая 1 раз в день;
на вторую неделю - 2 раза в день;
на третью неделю - 3 раза в день.
Грибки с трудом поддаются лечению, поэтому прием экстракта должен продолжаться в течение 1-3 месяцев после исчезновения симптомов, чтобы избежать рецидива.
Язвы желудка (двенадцатиперстной кишки), изжога, гастрит. Новейшие исследования показали, что причиной этих недомоганий является не только психологический стресс. Пятьдесят процентов исследованных больных были инфицированы бактерией Неlicobacter pylori, которая успешно выводится экстрактом. Поскольку пораженные язвой участки очень чувствительны, начинать лучше с небольших доз, постепенно их увеличивая: 3-15 капель на стакан воды или сока 2-3 раза в день непосредственно перед едой. В случае появления жжения, дозу нужно уменьшить. При заражении бактерией Неlicobacter pylori, лечение должно продолжаться минимум два месяца и проходить под наблюдением врача.
Понос, отравления. См. "Профилактика". Если причина поноса - бактерия или вирус, достаточно нескольких доз (20-30 капель на стакан воды, сока или чая 3-4 раза в день), но в случае дизентерии на лечение могут уйти недели и потребуются повышенные дозы.


Кожные заболевания
Сыпь, чешуйчатый лишай, крапивница, опоясывающий лишай. Развести 10 капель экстракта в 2-х столовых ложках растительного масла. Наносить ватным тампоном на пораженные участки 2 раза в день. При гнойных воспалениях кожи и экземе пораженный участок кожи предварительно высушить.
Прыщи, угри. Нанести на влажные ладони 5 капель экстракта. Втереть в кожу. При повышенной чувствительности кожи экстракт развести водой.
Перхоть, заболевания кожи головы. Добавить 5-10 капель в небольшое количество шампуня и помыть им голову.
Бородавки. Неразбавленный экстракт наносить непосредственно на бородавку 2 раза в день.
Варикозное расширение вен и трофические язвы. 30 капель на 100 мл воды. Пропитать марлю и приложить к больному месту (при отсутствии открытых ран).

Грибки
Наружно экстракт семян грейпфрута можно использовать в неразбавленном виде (кроме слизистой оболочки и открытых ран). Параллельно разбавленный экстракт необходимо принимать внутрь и продолжать прием в течение месяца после исчезновения симптомов во избежание рецидива.
Кожные грибки. Разведенный в растительном масле экстракт наносить на больные участки 2 раза в день.
Грибок стоп. Неразбавленный экстракт наносить 2 раза в день на больной участок (при ранах и трещинах разбавлять). Постиранные носки замачивать на 20 минут в растворе из 20 капель экстракта на поллитра воды. Опрыскивать этим раствором обувь изнутри при помощи пульверизатора.
Грибок ногтей. С трудом поддается лечению, поскольку глубоко врастает в ногтевую ткань. Продезинфицированной пилкой максимально сточить ноготь и наносить экстракт на ноготь 2 раза в день. Сначала ноготь стачивается каждые 3-4 дня, в дальнейшем - раз в 3 недели.

Инфекции половых органов
Воспаление, зуд, паразиты в области влагалища. Промывать раствором экстракта - 10 капель на литр кипяченой воды. Первые три дня - 2 раза в день, в дальнейшем - 1 раз в день. Вводить тампон, пропитанный смесью сезамового масла (100 мл) и 1-5 каплями экстракта, на 6 часов в день. Принимать экстракт во внутрь, поскольку подобные недомогания часто вызваны инфекцией в кишечнике.
Воспаления в области мужских половых органов. 5 капель на пол-литра воды - промывать больные участки кожи 2 раза в день.


Гигиена полости рта
Зубную щетку замачивать раз в неделю в слабом растворе экстракта.
Дезинфицирующее полоскание. 5 капель на стакан кипяченой воды.
Молочница. 5-10 капель на стакан кипяченой воды. Полоскать 3 раза в день. Дезинфицировать используемые для кормления соски и бутылки, вымачивая их в растворе из 20 капель экстракта на литр воды в течение 20 минут.
Сывороточная сыпь, стоматит, гингивит. Раствор из 3-5 капель на столовую ложку растительного масла наносить на влажные губы или десны.

Дезинфекция
По сравнению с обычными спирто- и йодо-содержащими антисептическими средствами, экстракт семян грейпфрута имеет значительные преимущества. Он уничтожает более широкий спектр микроорганизмов уже в слабой концентрации, применяется в разбавленном виде и не "обжигает" ткани. Наоборот, из-за своей горечи и цитрусового происхождения, экстракт обладает стягивающим и регенерирующим кожу свойством. Дезинфицирующий раствор приготавливается из 20 мл экстракта на 250 мл воды, для открытых ран - достаточно 5 мл.

Для беременных женщин максимальная дневная доза не должна превышать 20 капель.
Люди с повышенной чувствительностью к цитрусовым должны начинать прием с минимальных доз: одной капли в день во избежание симптомов аллергии.
У больных диабетом возможно незначительное снижение уровня сахара в крови.
Принимающим гликозиды и другие сердечные лекарства, особенно блокаторы кальциевого канала, используемые при лечении гипертонии и коронарной недостаточности, и другие лекарства, применяемые при гипертонии, следует проконсультироваться с врачом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цитросепт 6 года 4 мес. назад #3220

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
Кто применял этот препарат? Что скажете об его эффективности? Описание очень интересное. Хочется попробовать, но сначала бы не мешало так же услышать отзывы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цитросепт 6 года 1 мес. назад #3396

  • elis
  • elis аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
Слышала от знакомых о Цитросепте. Действительно хороший препарат, но как для БАДа имеет очень высокую цену и кроме того есть риск купить подделку, и тогда и деньги потратите, и эффекта не увидите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цитросепт 5 года 9 мес. назад #3818

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
elis пишет:
Слышала от знакомых о Цитросепте. Действительно хороший препарат, но как для БАДа имеет очень высокую цену и кроме того есть риск купить подделку, и тогда и деньги потратите, и эффекта не увидите.
Значит надо думать над тем где купить и брать только у проверенных поставщиков. Хороший поставщик не станет рисковать своей репутацией ради того, чтобы продавать всякую фигню. И не старайтесь экономить там где это того не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Цитросепт 5 года 1 мес. назад #4548

  • Светослава
  • Светослава аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
ЗимняяВишня пишет:
Кто применял этот препарат? Что скажете об его эффективности? Описание очень интересное. Хочется попробовать, но сначала бы не мешало так же услышать отзывы.
Мы с сыном неоднократно спасались цитросептом, когда чувствовали, что организм сам не справляется с заболеванием. Это были и гаймориты, и ангины, и бронхиты.Эффект ощутимо наступает уже через 2-3 дня. Сейчас мой мальчик уже большой, но в раннем детском возрасте я ему препарат тоже неоднократно давала. Цитросепт зарегистрирован как БАД, но это не БАД, это адекватная и эффективная альтернатива антибиотикам во всех случаях, когда их обычно назначают. Я в своё время назначала его в "лошадиных" дозах лежачим больным после инсультов при застойных пневмониях. Кто с этим сталкивался, знает, насколько тяжело бывает справиться с воспалениями лёгких, когда человек только лежит, сам даже повернуться не может. Но цитросепт и в таких случаях не подвёл!
Администратор запретил публиковать записи гостям.