Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отечественные или забугорные препараты?

Отечественные или забугорные препараты? 5 года 9 мес. назад #3817

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Каким препаратам стоит отдавать предпочтение, выбирать отечественные или забугорные препараты?
Вы каким препаратам больше всего доверяете? Есть аналоги различной стоимости и различных производителей, но все очень сложно выбирать. Обычно на отзывы ориентируетесь или больше на описание препаратов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отечественные или забугорные препараты? 5 года 2 мес. назад #4508

  • Kraski
  • Kraski аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
В большинство случаев не хватает денег для того чтобы купить забугорные лекарства и в этом основная проблема.
Ну а вообще лучше покупать лекарства самим, чем брать компенсированные, если есть таковые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отечественные или забугорные препараты? 5 года 1 мес. назад #4549

  • Светослава
  • Светослава аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
Однозначно - лучше всего препараты оригинальные. Оригинальный препарат это тот, который впервые появился на рынке. Он проходит длительные испытания, в том числе клинические, данные всех исследований, побочка и т.п. относятся именно к нему. Законы рынка диктуют своё и со временем, если препарат стал популярным, появляются так называемые дженерики. Более дешёвые. Их производители используют данные исследований оригинального препарата, но таких доскональных проверок и исследований, конечно уже никто не проводит. Думаю, это даёт определённую свободу производителям и если они добросовестны и честны, они выпускают качественную продукцию. А иногда, бывает, дженерик получается без должного эффекта, с массой побочных действий. Почему? А вот этот вопрос лучше задать производителям!
Администратор запретил публиковать записи гостям.