Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: О вреде УЗИ на плод ребёнка

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1612

  • Марьяна
  • Марьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 20
Действуя на молекулу ДНК ультразвуком- стирается огромный пласт информации с молекулы ДНК..В результате сейчас -на Земном Шаре нет здоровых детей,кроме диких племён где то в глубинке,так как все проходят да же не однократное обследование данным методом .
Это доказано доктором биологических наук,академиком PAFH и PAMTH Петром Гаряевым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Натали Я

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1613

  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 12
Я точно про это смотрела,да же на Ютубе это есть-а то что нынешнее поколение детей всё маленькое ещё но уже проблемное-это точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1667

  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 42
Конечно до конца влияние УЗИ на плод не изучено, но я согласна с тем, что какое-то негативное воздействие оно несет. И думаю что частить с ним точно нельзя! Сама во время беременности писала отказы, сделала только одно перед Родами..чтобы проверить предлежание и состояние пуповины...

Но ведь нельзя полностью отказаться от УЗИ, беременность у всех протекает по-разному и иногда Узи жизненно необходимо, как категорично его отвергать? Если например, есть угроза выкидыша, подозрение на замершую, внематочную беременность...?

Много случаев когда больших осложнений в здоровье беременной Женчины можно было бы избежать при своевременном Узи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1668

  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 42
Моя подруга не вставала на учет в женскую консультацию, не делала ни одного Узи,
Решила рожать дома... А опытная аккушерка не справилась и не смогла определить заднее предлежание... У подруги один яичник и очень слабый гормональный фон...

Аккушерка продержала ее дома до последнего, гормональной активности вытащить ребенка попой вперед не хватало, плоды передавил артерию...

В итоге по скороой прокесарили в роддоме, но на артерии уже образовалась гематома, врачи тоже профукали, не придавая этому большого значения..

В итоге после выписки у нее на этом месте открылось кровотечение, остановка сердца, , реанимация, несколько операций, ребенок без матери на искусственном вскармливании....
Состояние на грани жизни и смерти и Огромный шок, несколько лет восстановления здоровья и не до конца...

Потому что из-за операций второго ребенка она уже родить не сможет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1669

  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 42
Я не призываю всех делать по 10 Узи, сама не делала, но нельзя категорично отказываться, необходимо тщательно взвесить все За и Против!!!

Этих УЖАСНЫХ последствий можно было бы избежать, сделав Узи и вовремя обратившись за медицинской помощью в Роддом..!

Я раньше была максималисткой, но жизненный опыт показал, что все хорошо в меру,- и любое событие, тем более такое важное, как беременность и роды необходимо проходить не в фанатичных крайностях, а путем ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ, очень строго анализируя все действия и взвешивания возможные последствия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Star_concentration

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1680

  • Agava
  • Agava аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 16
Поэтому и всегда ко всему нужно подходить индивидуально. Шаблоны тут неуместны. Нужно смотреть, как протекает беременность, какие анализы у женщины. Если и отказываться на УЗИ на раннем сроке, то перед родами желательно все же сделать, если есть предложение, что плод перевернул ножками вниз. А это гинекологи могут предположить при открывании живота. Нельзя бросаться в крайности никогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1715

  • Натала26
  • Натала26 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 25
Я первую беременность прошла вроде 3 раза УЗИ, еще не знала о его вредности. А вот когда была беременна второй раз прошла только первое, назначили срок родов, а от других отказалась, меня мой гинеколог как только не пугал, а если то или то............
Выслушала много всякого, но держалась, когда подходил срок родов обманом затащили в роддом, сказали только посмотрим и все, может вы уже перенашиваете, я им как? если же есть срок, на узи поставили, а они, узи это не точно???? это примерно! так говорю мне даже по узи не срок, а они в роддом и все.
А там без спроса на узи(( призывала всех святых на защиту своего ребенка от узи
Стояла в очереди на узи в роддоме, так там мамочки на узи раз по 10 и больше были, если лежали на сохранении :side: :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1719

  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 12
Krapiva-конечно это Ваше мнение,но как же ранее все женщины рожали без одно да же УЗИ -самое здесь главное-что не было столько больных детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1732

  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 42
Здесь масса факторов и все необходимо учитывать, у моих пра пра дедушки и бабушки было 14 детей, выжили из которых пятеро. Согласна, что " раньше" дети были здоровее, только те, кто выжил, в системе естественного отбора... Чиь гены оказались качественными и сильными...

Но в наше время готовы ли Женчины рожать по 10 детей абсолютно без медицинского вмешательства? Я думаю, что это фанатизм. А потом наблюдать за тем, кто из них выживет? Что будет с психикой этой Женчины после первого трагичного случая?

Стоит ли категоричный отказ от чего-либо таких жертв? Конечно есть исключения, и я такие примеры тоже зн,- высокоразвитые семьи в которых Женчины и сама одна может родить, так как процесс родов- ПРИРОДНЫЙ

На сегодняшний момент, к сожалению, пока большинство Женчин такой силой не обладают, мало разбираются в физиологии беременности и родов....

И если такая женщина услышит где-то категоричное мнение о кредитоспособности Узи, и наотрез от него откажется, без анализа всей ситуации и последствий, то часто это заканчивается, если не трагедией, то очень печально!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik

О вреде УЗИ на плод ребёнка 7 года 3 мес. назад #1733

  • Krapiva
  • Krapiva аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 42
Я все это говорю из собственного опыта, так как сама была фанатичной, от всего писала отказы, но я твердо чувствовала себя уверенно и хорошо! Мне повезло- двух детей я рожала дома с аккушеркой, без деструктивного влияния врачей, прививок и.т.д. Но все же пострадала со своим ребенком из-за собственного фанатизма и максимализма...

В итоге, все же, окончилось все хорошо и несмотря на трудности и критические ситуации в родах, я очень осталась довольна !!!

Но, по роду своей деятельности, я каждый день общаюсь с беременными и с молодыми мамами, и постоянно наблюдаю за процессами беременности и родов , к сожалению, очень много печальных историй...

Зачастую которых можно было бы избежать, принимая ПРАВЕЛЬНЫЕ решение в каждой конкретной ситуации!

Все очень индивидуально, призываю Всех беременных,-
собирать максимум информации,
думать головой
и прислушиваться к собственной интуиции!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solstik, Star_concentration
  • Страница:
  • 1
  • 2