Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жизнь без лекарств

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2305

  • Raduga
  • Raduga аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
Предлагаю открыть рубрику, где родители смогут делиться своими секретами нетрадиционного и не медикаментозного лечения детей по любым заболеваниям. Это могут быть как личные - из жизненного опыта методы, так и переданные по роду или от бабушек, или проверенные способы своих знакомых… Ведь у каждого есть какие-то секреты, которые помогают вашим деткам …. но они могут помочь и другим детишкам! Давайте делиться опытом и минимизируем употребление лекарств и химии для выздоровления! Присоединяйтесь, друзья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liliya

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2306

  • Raduga
  • Raduga аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 2
Сама лично могу поделиться - как быстро победить простуду и сопровождающие ее неприятности. Если сразу начать этим способом лечение - мои детки выздоравливают через 2 дня. И так:
1. Налить в таз (или какую-либо объемную емкость) горячей воды, растворить в ней 100-150 грамм сухой горчицы (на 8-10 л воды). Посадить ребенка так, чтобы ноги по щиколотку или чуть выше оказались в этой горчичной воде. Сидим 15 минут. Сразу после процедуры ложимся под одеяло, чтобы ноги оставались горячими. Мы делаем эти ванночки на ночь. Двух дней вполне достаточно, если не запущена простуда. Для профилактики простуды можно такие ванночки делать 1 раз в неделю.
2. Если нет аллергии на имбирь, завариваем настой. Берем 0,5 или целый лимон, режем его на мелкие части с кожурой, кладем в достаточно объемную емкость (на 1,5-2 литра, можно и побольше) и даже можно помять, чтобы был сок. Заливаем кипятком, добавляем 2-3 ст.ложки меда, и тертый на крупной терке имбирь (небольшой кусочек, 2-3 см). Настаиваем минут 20, и даем питье (лучше горячее) - сразу стакан-полтора. В течение дня этот настой надо бы выпить. Имбирь дает жгучесть и немного остроты, поэтому на ваше усмотрение - можно уменьшить дозу, если маленькие детки. Лечит горло, кашель и очень хорошо укрепляет иммунитет.
3. Горло. Очень хорошо помогает полоскание ромашкой. Завариваем 15 минут (если в пакетиках) или 30 мин. - если россыпью. Полоскать нужно как можно чаще, в идеале - каждый час.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Raduga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Liliya

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2450

  • Анатомка
  • Анатомка аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
Хочу поделиться хорошим методом избавиться от кашля, деткам очень подойдет.
Отварной картофель- 2-3 шт, размять вилкой, добавить 1 ст.л. спирта, 2 ч.л. подсолнечного масла и небольшого количества скипидара. Из полученной массы делаем две лепешки, которые нужно положить ребенку на грудь и спину и укутать его на 1-1,5 часа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2457

  • Rozzy
  • Rozzy аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
Советую травяной сбор от кашля. В него входят (в равных частях) плоды калины, шиповника, листочки малины, мать-и-мачехи, шалфея, базилика, цветки бузины и липы.
2 ст. л. этого микса заливаем кипятком. Снадобье немного настаивается, и даем пить детям горячим по 80 мл 3-5 раз в день с медом. Об ингаляциях тоже не забываем, используем для этого эфирные масла эвкалипта, мяты, чайного дерева и пихтового.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2458

  • Rozzy
  • Rozzy аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
А еще прекрасное средства от диатеза.
Тысячелистник нужно сушит, затем в емкости любой хоть в форфоровой супнице сжечь. Золу, которая получиться, смешивать со свежим сливочным маслом. Мазь получается черного цвета. Мазалать ребенку мазью щечки. Несколько процедур – и диатез проходит.

А еще один рецептик. Если долго с головы корочка не сходит, то помогает зверобойное масло. Сушеные цветочки перетирать в порошок, 100 граммов порошка заливаем литром любого растительного масла и прячем на 12 дней в темное место. После этого отцеживаем. Смазываем снадобьем голову малыша утром и сразу после вечернего купания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2459

  • Ириска
  • Ириска аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
Крапива вылечит авитаминоз и поможет при аллергии.

Нужно заварить крапивный чай без сахара. Давать тогда, когда появляется аллергия например на шоколад или цитрусовые.
А еще при авитаминозе чай очень хорошо помогает.
А аллергические высыпания можно лечить примочками из заваренной или запаренной крапивы. Нужно смочить салфетку и прикладывать к коже 2 раз в день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2507

  • Gvenny
  • Gvenny аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 1
Рецепт при аллергии

Приготовить следующий сбор: 
Шиповник коричный, плоды 35г
Одуванчик лекарственный, корни 20г
Золототысячник малый, трава 20г
Зверобой продырявленный, трава 15г
Хвощ полевой, трава 5г
Кукурузные рыльца 5г

2 ст. ложки сухой измельченной смеси залить вечером в термосе 0,5л кипящей воды, оставить на ночь.
На следующий день процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды при аллергии. Курс лечения 6 месяцев. Через каждый месяц делать 10-дневный перерыв.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2650

  • ЛучНадежды
  • ЛучНадежды аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 3
Чай вересковый

цвет вереска сухой 1часть
шиповник лепестки 1часть
листья земляники сухие 2части

Заваривать как обычный чай в небольшой посуде. Чай обладает успокаивающим и снотворным действием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жизнь без лекарств 6 года 6 мес. назад #2654

  • Rozzy
  • Rozzy аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
Чай витаминный

листья черной смородины 1часть
листья малины 1часть
жимолость листья 1часть

Листья малины, смородины и жимолости высушить, измельчить в порошок, хорошо перемешать и засыпать в стеклянные банки для хранения. Чай из листьев употребляют при простудных заболеваниях. В стакане кипятка запаривают 1 ст. ложку порошка.
Чудо а не чай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жизнь без лекарств 6 года 5 мес. назад #2757

  • Rozzy
  • Rozzy аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
Чай для понижения давления

сок лимона 0.5стакана
виноград 1стакан
грейпфрут 1шт.
земляника 1стакан
курага 1стакан
вода 0.5л

Удаляем косточки из винограда, очистить грейпфрут и нарезать его на мелкие кусочки. Разтереть ягоды земляники. Курагу промыть и нарезать на мелкие кусочки.
Ошпарить чайник кипятком, поместить внутрь все содержимое. Залить крутым кипятком, добавить лимонный сок. Укутать чайник и оставить его в теплом месте примерно на 40 минут. Пить чай несколько раз в день без ограничений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2