Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дети-инвалиды в обществе

Дети-инвалиды в обществе 6 года 4 мес. назад #3182

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Как можно адаптировать ребенка-инвалида в обществе. Как ребенка научить тому, что вокруг много злых и непонимающих людей, чтобы он мог выходить в общество без особого вреда для себя если вдруг его кто-то обидит? Чтобы психика оставалась здоровой, если инвалидность по причине физического недостатка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Portosuperno

Дети-инвалиды в обществе 6 года 4 мес. назад #3198

  • ЗадумчиваяЯ
  • ЗадумчиваяЯ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
Тут все сложно. Дети-инвалиды бывают совершенно разные. Вот мне в 9 лет дали 2-ю группу инвалидности из-за астмы. И когда мне было плохо, я была или в больнице или дома. Общество, как таковое, меня не видело. А когда у меня было временное улучшение, то я не отличалась от других детей и играла и общалась на равных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-инвалиды в обществе 5 года 10 мес. назад #3738

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Плохо относятся к тем кто сильно внешне отличается от остальных, это всегда было и всегда будет. Сложно приходится и тем кто внешне не выглядит как человек с проблемами, а на самом деле эти проблемы есть, как например аутизм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дети-инвалиды в обществе 5 года 10 мес. назад #3834

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Не понимаешь как это важно пока не появляется свой ребенок и сразу повышается толерантность ко всем. Тогда начинаешь понимать, что до этого так и не было никакой толерантности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Portosuperno