Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аутисты не играют со сверстниками

Аутисты не играют со сверстниками 5 года 9 мес. назад #4060

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Хочу выделить такую особенность детей с аутизмом, то что они не играют со сверстниками. Вот если заметили такую особенность то можно сразу понять что у ребенка вероятно есть аутизм в какой-то форме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутисты не играют со сверстниками 5 года 9 мес. назад #4101

  • Firefly
  • Firefly аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
Это у них проблема восприятия мира, они все видят немного по-другому и поэтому не могут понять, как играют другие и почему они так играют. Вообще игры в понятие аутиста больше похоже на стереотипические движения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутисты не играют со сверстниками 5 года 9 мес. назад #4161

  • ElleLena
  • ElleLena аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 126
  • Спасибо получено: 1
Аутисты находятся в своем мире. В этом мире больше никого не должно быть. Само восприятие мира у каждого свое и даже между собой аутисты не схожие, а соответственно общего языка не найдут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутисты не играют со сверстниками 5 года 6 мес. назад #4237

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
ElleLena пишет:
Аутисты находятся в своем мире. В этом мире больше никого не должно быть. Само восприятие мира у каждого свое и даже между собой аутисты не схожие, а соответственно общего языка не найдут.
Мне кажется, что всегда есть исключения. Некоторые аутисты находят общий язык с животными. Часто собаки становятся лучшими друзьями. Но не всегда так. Есть исключения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутисты не играют со сверстниками 5 года 6 мес. назад #4346

  • Николай В.
  • Николай В. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 1
Карая пишет:
Мне кажется, что всегда есть исключения. Некоторые аутисты находят общий язык с животными. Часто собаки становятся лучшими друзьями. Но не всегда так. Есть исключения.
Наш сын как раз отлично ладит с собакой. Советуют брать собак небольшой спокойной породы или лабрадора либо золотистого ретривера. Но нашему ребенку понравился ньюфаундленд и приобретение было очень удачным. Сверстники для нашего сына практически не существуют, а вот собака - это весь мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аутисты не играют со сверстниками 5 года 3 мес. назад #4477

  • Ninely
  • Ninely аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
Сестра купила племяннице собаку и кошку, хомячка и даже аквариум с рыбками, ничего не помогает, ноль интереса ко всему этому. Возможно у нее другой тип аутизма. А вообще пет-терапия актуальна при аутизме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.