Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сколиоз

Сколиоз 6 года 1 нед. назад #3424

  • ЗимняяВишня
  • ЗимняяВишня аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
elis пишет:
А объясните, пожалуйста, сколиоз может появиться только в детском и подростковом возрасте и потом прогрессировать или эта болезнь может также появиться и у взрослых людей в любом возрасте?
Если не следить за осанкой, то сколиоз может в любом возрасте проявиться. Надо следить за собой. Расправлять спину и делать специальные упражнения для укрепления мышц спины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сколиоз 6 года 1 нед. назад #3438

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Относительно недавно узнала, что поддерживающие корсеты для осанки больше вредят, чем помогают. Да, они выправляют спину. Но получается, что это происходит не за счет мышц спины, а искусственно. И если потом корсет снять, то будет еще хуже, так как мышцы еще больше ослабевают и не работают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сколиоз 5 года 11 мес. назад #3477

  • Nicomo
  • Nicomo аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 100
  • Спасибо получено: 1
Сколиоз может развиться не только у детей, но и у взрослых. Чаще всего у взрослых такое бывает из-за травм или разного рода осложнений/болезней. Дело тут не в том, что нужно следить за осанкой т.к. в возрасте позвоночник полностью сформирован.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сколиоз 5 года 11 мес. назад #3507

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Я считаю, что сколиоз надо предопределять. И даже слабый его вариант лечить только с помощью спорта. Надо делать определенный комплекс упражнений на спину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сколиоз 5 года 11 мес. назад #3553

  • Карая
  • Карая аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 2
Упражнения на спину помогают только в том случае, когда не запущенная ситуация. Если же уже сильное искривление, то тут уже нужно принимать разносторонние меры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сколиоз 5 года 6 мес. назад #4247

  • Маликова
  • Маликова аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
Я слышала, что разносторонние, но только не специальные корсеты, которые только хуже делают. Когда они искусственно поддерживают спину, а после их снятия, эффект только хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2