Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Остеохондроз и возраст

Остеохондроз и возраст 5 года 10 мес. назад #3839

  • Julia_V
  • Julia_V аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 72
В каком примерно возрасте может проявить себя остеохондроз как заболевание? Могут возникнуть уже первые признаки в детстве или в подростковом возрасте или только уже когда взрослыми становятся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остеохондроз и возраст 5 года 10 мес. назад #3918

  • AIeksa
  • AIeksa аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 1
Это достаточно серьезное заболевание, которую часто определяют ошибочно. В любом случае остеохондроз молодеети уже и в 30 лет можно встретить его у некоторых людей. Главное при лечение точно определить диагноз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остеохондроз и возраст 5 года 9 мес. назад #4128

  • Miranda
  • Miranda аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 1
Есть еще и варианты с остеоартрозом, например, когда заболевание в запущенном состоянии.
Возраст влияет на тот тип заболевания который является приобретенным, что в совокупности какие-то привычки и образ жизни могут вызвать болезнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остеохондроз и возраст 5 года 7 мес. назад #4205

  • Лапландия
  • Лапландия аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 1
Недавно узнала, что на остеохандроз может оказывать большое влияние злоупотребление алкоголем и курение. Раньше думала, что на эту болячку действует только малоподвижный образ жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остеохондроз и возраст 5 года 7 мес. назад #4225

  • barovsckaya.irina
  • barovsckaya.irina аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
Лапландия пишет:
Недавно узнала, что на остеохандроз может оказывать большое влияние злоупотребление алкоголем и курение. Раньше думала, что на эту болячку действует только малоподвижный образ жизни.
Думаю, что любое, что вредит здоровью, отражается на всех болячках, которые мы цепляем с возрастом. Чем здоровее вести образ жизни, тем медленнее все цепляется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остеохондроз и возраст 5 года 6 мес. назад #4275

  • Карамзина
  • Карамзина аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 22
Я считаю, что больше влияет на развитие остеохондроза сидячий образ жизни. Больше чем алкоголь и курение. Надо по жизни больше спортом заниматься. Регулярно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.