Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: О пользе мёда в питании детей

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1515

  • Ксения Веда
  • Ксения Веда аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 44
Девочки, какую вы замечательную и вкустную тему подняли! Мою самую сладко любимую про мед .Я росла с бабушкой а она очень любила мед не представляла без него жизни и мне любовь к меду привила в детстве его я много ела, детям даю понемножку особенно маленькому.
Бабушка рассказывала что в 33 года ей поставили сложную операцию на желудок, в благоприятный исход врачи не обещали....бабушка от операции отказалась, началось внутреннее кровотечение....
Дедушка был отличным плотником и штукатуром, судьба сложилась так что ему предложили работу у пасечника дом штукатурить( дом большой) пасечник видел как дед работает и сказал скольбы ты не запросил за работу свою заплачу только мне дом сделай как скажу.Дед сказал как ты мою работу оценишь все медом отдай, жена у меня сильно болеет.
Вот и стало меду дома много, бабушка говорит что только мед и ела.Стало лучше ещё пошла на УЗИ сказали все зарубцевалось кровотечения внутреннего нет....лечитесь дальше может и аперация не понадобится. Бабушка продолжала есть мед и прошла ещё более сорока лет без апереции. Вот какой чудесный медок- лекарь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Berezka, Гелия, Solstik

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1522

  • Berezka
  • Berezka аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 31
Доброго всем Времени суток!
Хотела бы добавить в эту чудесную тему. Я сама фанат меда, видимо как бабушка Ксенииведы :lol:
Тут многие пишут, что при высокой температуре свойства меда теряются, не соглашусь с этим. Мне одна бабушка хороший рецепт в свое Время дала. Она не родная - это подружка моей бабушки :)
Как-то пришли к ней в гости, а у кого-то из гостей живот заболел. Она налила в стакан кипятка и сразу туда ложку чайную с горкой меда положила, растворила его, и дала пить. Сказала, что именно такое сочетание кипяток и мед дает целебный результат. И действительно, у той гостьи все буквально через 10 минут прошло.
Сама же на себе проверяла этот рецепт, когда болел низ живота (первый женский день), выпила и все как рукой сняло. Главной пить горячим. По чуть-чуть, но постараться.
Попробуйте, если вдруг живот заболит будет как скорая помощь! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu, Гелия, Solstik, Ксения Веда

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1527

  • Solstik
  • Solstik аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Адель пишет:
С какого возраста давать мёд ребёнку?
Месячному малышу иногда достаточно бывает 2–3 капель, чтобы он весь покрылся сыпью и начал задыхаться. Вот вам и ответ на вопрос, можно ли грудному ребёнку мёд.

Педиатры настоятельно рекомендуют начинать вводить мёд в детский рацион как можно позднее.
Как-то осенью заказывала мед с пасеки, и мне его сам пасечник привёз. Мы с ним разболтались, и он поделился, что своей месячной дочке уже по капельке мёда на соску капает. И никакой аллергии у ребёнка нет! Наверное это наследственное. Какая может быть аллергия, если родился в семье пасечника. :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1534

  • i487b69bba8
  • i487b69bba8 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 30
Если мед настоящий,не бадяжный -то даже без разговоров деткам будет полезен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1535

  • i487b69bba8
  • i487b69bba8 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 30
Дети, употребляющие мед, лучше развиваются, реже болеют простудными заболеваниями, устойчивее к колебаниям условий внешней среды.Наличие антиоксидантов способно защищать организм от развития онкологических заболеваний, укрепит организм, улучшит работу мозга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1592

  • Марьяна
  • Марьяна аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 20
Мёд и продукты пчеловодства полезны всем без исключения ,я да же не знаю навряд ли есть противопоказания ,может у кого аллергия на него есть,так это навряд ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1749

  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 12
мёд детям до трёх лет давать нужно с осторожностью-- малышей может быть на него аллергия и дневная доза желательно не должна превышать 2-3 чайных ложек . Мёд можно добавлять в выпечку и десерты для детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1750

  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 12
Самый распространенный это липовый мёд относится к высококачественным сортам мёда, обладает приятным ароматом, сладким вкусом. Содержит 37% фруктозы и 35% глюкозы. Такой мёд оказывает противовоспалительное и отхаркивающее действие, он применяется при заболеваниях органов дыхания, печени и почек, а также оказывает хорошее воздействие при заболеваниях кожи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Veberblu

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1751

  • Натали Я
  • Натали Я аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 12
Ненастоящий мёд не имеет аромата--- характерного для натурального мёда,он может содержать неестественные для него компоненты – тростниковый сахар, различные патоки, опилки, извёстку и прочее. Все эти примеси устанавливаются с помощью лабораторных тестов к сожалению которые в домашних условиях провести, сложно.Я старайтесь покупать мёд от производителя на ярмарке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О пользе мёда в питании детей 7 года 3 мес. назад #1854

  • Agava
  • Agava аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 16
Я тоже давать начала ребенку мед в полгода по капельки, на кончике ложки. И аллергии у ребенка не было. Тут все индивидуально нужно смотреть, а врачи стараются лишний подстраховаться, чтобы потом не отвечать, вел у некоторых детей мед вызывает аллергию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3